Мать ненавидит меня

арина 05.09.2011

Мне 34 года у меня большие проблемы с матерью ей всего 55 лет.Проблемы были всегда в детстве мать била меня за любую провинность или за то,что ей кто -то сказалобо мне ,была ситуация ,что мать моей подруги пошутила,что у меня взрослый ухожор ,моя мать избила меня так что было стыдно переодется в школе на физкультуру и еще спрашивала остались ли следы.а сейчас просто ад мать звонит и говорит ,что я такая плохая ,что ты мне не звонишь (хотя я звоню каждый день и приезжею чероз день) и твоим детям я мала покупала ,что они не звонят ,она все время считает ,что любовь можно купитьОна звонит с работы и при всех поливает меня грязью что я живу за ее счет(хотя живу отдельно),что я тварь не благодарная ,что не чем не помогаю ,что должна приезжать к ней мыть полы и окна,что дочь должна приезжать чистить ей картошку(мы живим в разных часях города)Дети не хотят к ней ездить она все время орет.В этот раз за меня вступился отец а для вас плохая идите вон. Она говорит такие вещи ,что у меня нет сил общаться с ней Говорит ,что она бегала за бабушкой хотя она кричала на бабушку и та боялась ей слова сказать,а я такая дрянь ничего для нее не делаю не чем не помогаю . И постоянные крики при людях постоянные гадости и обвинения в том ,что я не благодарная .Складывается впечатление ,что я нужна для того чтобы прислуживать и ходить за ней .Но ей всего55 она еще молодая женщина ,а у меня трое детей .Я больше не могу .Сейчас папа живет у нас ,а она тихо копит злобу и чем это кончится не понятно и ,что делать я не знаю

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Арина!

А что тут можно сделать? Вы самостоятельная взрослая женщина. Можно было бы предположить, что у вашей мамы есть какие-то психологические проблемы. Но это всего лишь предположение. Важно разобраться, как вам действовать в этой ситуации. Если вы ничего не можете изменить (ситуацию) - измените к ней отношение. Определите для себя, что для вас важно. Почему вы не отстаиваете свои личные границы? Ведь вы уже не маленькая девочка. С Уважением Олеся.

Здравствуйте Арина!

Ситуация у вас очень не простая. Из ваших слов я могу предположить, что Ваша мама безжалостно нарушает ваши границы, хотя нуждается в вашем внимании (внимание и любовь - естественные потребности любого человека). Похоже она просто не умеет привлекать внимание нормальными способами и действует как умеет - постоянно манипулирует. Грустно, что вы сильно эмоционально включены во все это и никак не проявляете себя и не отстаиваете свои границы. Радует то, что вы выросли, смогли построить отношения с мужчиной, родили троих детей. Вы взрослая самостоятельная женщина и на самом деле именно вы нуждаетесь в серьезной психологической помощи. Обратитесь к хорошему психологу в Барановичах. Научитесь ценить себя, общаться конструктивно уважая границы других и сохраняя свои, получать и давать поддержку. Удачи вам, Арина.

С уважением, Ирина.