Родители не хотят, чтобы у меня была личная жизнь

Елена 19.02.2013

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 19 лет. Я столкнулась с проблемой непонимания в семье. Мои родители против, чтобы я встречалась с парнями. Учусь я на 5-ки в колледже. И с учебой у меня никогда проблем не было. Они начинают мне говорить то, что я еще маленькая и немостоятельная, хотя это не так. Отношения стали очень портиться, когда я стала с ними почти не разговаривать и не говорить им правду, потому что они сразу же начинали скандал! Не бросать же мне из-за этого своего парня.. Я его очень сильно люблю! Ему 26 лет. И хотя у нас приличная разница в возрасте, у нас с ним очень хорошие отношения и понимание! Родители меня даже не хотят слушать! Помогите мне пожалуйста разрешить эту проблему!

Здравствуйте, Елена!

Ваша проблема типичная и трудноразрешимая. Конечно, родители хотят вам добра, пытаются, опираясь на свой жизненный опыт, спасти от ложных шагов. Это обоснованно тем, что они не могут признать ваше право на самостоятельную жизнь с ошибками. Через много лет, близкие к этому привыкнут, а вы поймете, что требования часто были обоснованными. Вы стоите на пороге взрослой жизни, имеете полное право взять ответственность за свою судьбу на себя. Будьте готовы, что ваши решения могут огорчать родственников. Следует помнить, что дети в любом возрасте любят своих родителей. Конфликты всем причиняют лишние страдания, старайтесь искать компромисс.

Удачи.

С уважением, Елена Александровна.