У меня были отношения с девушкой

Татьяна 15.04.2010

Здравствуйте, Людмила. Меня зовут Ттаьяна, мне 27 лет. У меня были отношения с девушкой 3 года, ее зовут А, ей 31 год. Она долго не хотела показывать наши отношения близким, а когда произошла ситуация и родители узнали о нас, нас чуть ли не прокляли, наши с А. отношения зашли в тупик, жить вместе мы не могли, она боялась уйти от родителей и боялась, что нас никто не поймет и не поддержит. Мы много раз расходились и сходились, долгих размолвок не было. В итоге я решила расстаться. Я ушла к другой девушке О. ей 28 лет, у О. есть ребенок 5 лет. О. меня любит и хочет быть со мной, поговорила со своими родителями, хотя родители и были в шоке, О. сказала, что ей не важно кто что скажет, она свой выбор сделала.

И тут вдруг А. решилась на действия, сказала, что любит, что жить без меня не может, готова бросить все, лишь бы быть со мной.

Я сейчас разрываюсь между О. и А., они обе говорят, что любят, обе хотят быть со мной, обе не хотят меня кому-то отдавать. А я даже понять не могу теперь с кем хочу быть. Я очень запуталась и от всего этого очень больно. Ведь когда я была с А. в отношениях, она мне говорила, что ничего у нас не будет, что у нас нет будущего, что не любит меня, а когда потеряла, то начала делать все возможное, чтобы меня вернуть. Я чувствую себя куском мяса, который разрывают две собаки. Хотя О. говорит, что готова отпустить, лишь бы я была счастлива, но я реально не знаю как мне быть. Хотела сделать паузу - не получается. Каждый день кто-нибудь из них нет-нет, да и напомнит о себе.Что делать не знаю. Сердце мое очень долго любило А. и я делала все, чтобы мы были вместе. Но с О. мне очень хорошо, она готова все сделать для меня.

Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за письмо! Я очень рада за вас, что вы востребованы важными людьми из вашего окружения! Я могу предположить, как вам было тяжело, когда А. тогда осталась с родителями... Ведь часто так бывает, что только потеряв - человек по-настоящему может осознать, как этот человек ему дорог, а его уже нет рядом! Вы ее простите! А теперь  - действительно отстранитесь от их обоих и представьте, что вы отправляетесь в дальнее плавание - только вдвоем (В ПЛАНЕ ЭТИХ ДВУХ ДЕВУШЕК), и тогда, кого вы возьмете с собой из них? Здесь важно думать только о себе и о своих чувствах! Вот как раз здесь вам нужен здоровый эгоизм! Я ВАС ПРОШУ - ВЫБРАТЬ ТУ, С КОТОРОЙ  У ВАС МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ ПРЕКРАСНО И НЕ ОЧЕНЬ, ВЫ БУДИТЕ ЛЮБИТЬ, а МОЖЕТ РУГАТЬСЯ, А ПОТОМ ОПЯТЬ РЕШАТЬ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ - И НИКОГДА ОБ ЭТОМ ВЫБОРЕ НЕ ПОЖАЛЕТЬ!!! Решать только вам и ориентироваться только на себя, а не на их мнение! Я это к тому, что совершая выбор - вы не будете его делать из чувства долженствования или чувства вины - нет! Только из собственной потребности, и это, будет самым верным выбором!
     Если все-таки, вам будет после этого не легко определиться, то предлагаю вам следующую технику: возьмите два стула и поставьте их в два противоположных конца комнаты и рассадите их на эти стулья (через свое воображение - представить их сидящих). Затем - сев на один - представить, что вы выбрали - А. - какие у вас чувства здесь? Опишите и запишите в тетрадь! Выйдите после этого в нейтральную позицию на минутку, а затем - сделайте такое же с О. И тоже запишите в тетрадь. Может уже станет ясно и так, а можно почитать, где вам было лучше, комфортнее и где вы ощущали себя счастливее? А когда сделаете выбор, тогда объявите им обоим о своем решении и живите дальше - уверенно и радостно, хотя в жизни может быть разное, но вы точно уже будете плыть вперед! С той, которую не выбирите - отношения лучше завершить как для себя, так и для нее. Желаю вам удачи! Если будут еще вопросы - пишите! С уважением Людмила К.