Я ворую!

Оксана (25 лет) 29.08.2019

Добрый день. Если есть возможно то я ворую. Мне стыдно , головой я это понимаю, но остановиться не могу. Что угодно смогу..на улице , в супермаркете. Мне плохо осень, кажется что это болезнь, я не хочу воровать ...!!

Оксана

Добрый день. Если есть возможно то я ворую. Мне стыдно , головой я это понимаю, но остановиться не могу. Что угодно смогу..на улице , в супермаркете. Мне плохо осень, кажется что это болезнь, я не хочу воровать ...!!

Оксана, добрый день!

Возможно это и болезнь - клептомания.

Но возможно и другое - это ваше прошлое, отношения с мамой и близкими людьми

Вы сделали очень важный первый шаг сейчас: Смогли не только громко признаться в этом, но и заявить о себе другим через это сообщение.

Такая зависимость зачастую возникает из раннего детства, когда у ребенка не удовлетворены основные потребности связанные с мамой: эмоциональные, потребности в еде (начиная с нарушениями в раннем возрасте, когда вас кормили грудью - а возможно совсем не кормили), доверие, свобода, блокируемая постоянными ограничениями и т.д.

Найдите психолога или форум, где вы можете пообщаться со специалистом в режиме; вопрос-ответ, тогда можно выяснить причину и дать конкретный совет, а лучше всего это проработать с психологом-психотерапевтом, так как это сидит глубоко в подсознание и просто поведенческими советами и сознательными установками справиться будет очень трудно (но возможно) - и вы сами это понимаете, о чем и говорите.

С уважением, Надежда Леус.