Проблема с продолжительностью сна

Кристина (33 года) 29.08.2019

Не совсем я согласна к мнению психологов о том,что если человек долго спит,то ему жизнь как таковой не интересна и скучна.

У меня работа очень интересная,командировки присутствуют в разные страны. Много знакомых.

Даже раньше бывая в разных странах с друзьями несмотря на то что мне было весело,мне постоянно хочется спать

Даже при форс мажорных обстоятельствах я ощущаю,что сегодня,например,не выспалась.

Мне для сна необходимо 13-14 часов.

И даже при весёлом провождении времени ,если я не поспала 13-14 часов,то я чувствую,что сон скоро подступит

Иногда я вообще могу уснуть ни с того ни с сего

Мне бы хотелось,чтобы психологи перестали крутить одну и ту же пластинку в статьях,книгах,в реале,что якобы у человека проблемы,он закрывается в себе,ему скучно и т.д

Не под всех данный анализ подходит

Надо подходить к каждому человеку индивидуально.

Здравствуйте, Кристина! Вы совершенно правы, каждый человек индивидуален. Организм каждого человека так устроен, что кому-то нужно для сна 8часов, кому-то 13-14часов. Это не показатель того, что у человеку скучная работа или жизнь. Во время сна человек восстановливает свои силы, это необходимый процесс. Вы похоже очень чувствительны к своему организму, и знаете свои особенности. Всего доброго, удачи вам!

Кристина

Не под всех данный анализ подходит Надо подходить к каждому человеку индивидуально.

Кристина, доброе утро!

Вы абсолютно правы: мы все индивидуальны! Если вам необходимо столько времени, чтобы восстановиться, набраться сил, то отрегилируйте свой режим.

И возможно, когда вы позволите себе жить так, как хочется вам вы будете меньше времени тратить на сон.

Вы как буд-то делаете это вопреки, сопротивление стандартам у вас играет очень хорошо (не знаю как на самом деле, но почему-то мне так почувствовалось через ваше сообщение). Может это проявляется и в других сферах жизни.

Будьте собой! Оставайтесь индивидуальной!

Удачи вам

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте,Кристина.Может быть,Вам подойдет мой подход к проблеме(если,у Вас это проблема,мешающая жить более качественно).Долгая продолжительность сна может означать чрезмерные нагруки,физические или эмоциональные.Величина нагрузок может не чувствоваться,так как,может быть бессознательна.Если Вы не делаете ничего особенного(не ходите в горы,по опасным тропинкам или по минным полям),то усталость,в норме,восполняется семи-восьми часовым сном.Если на восполнение Вам нужно много часов,можно говорить о высоком коэффициенте усталости,причины которой пока не ясны.Можно условно,говорить о не качественной адаптации к внешнему миру,нарушающему баланс  гармонии с собой.Где-то и в чем-то Вы тратите силы не рационально.Часто,под этой неумеренной тратой сил лежит тревога в ее бессознательном виде.Тревога может не замечаться,так как,тянется,вероятно,с раннего детства.И рассматривается,как привычная жизнь.Я думаю,если Вы всерьез хотите решить эту проблему и прояснить ее,а,возможно,и повысить свой коэффициент активности(бодрости),важно некоторое время поработать с психоаналитиком или психотерапевтом,в курсовой работе.Тогда что-то уточнится и выяснится.Если для Вас это важный вопрос,обращайтесь.Я специализируюсь в части роста высокого качества жизни и внутренней гармонии.