Мою девушку изнасиловали

Дмитрий (27 лет) 25.08.2019

Случилась эта ситуация, когда я еще не был знаком со своей уже девушкой. Пару лет назад ее насильно заставили сделать оральное удовлетворение мужчине. Дело в том, что мы живем в криминальном районе и поход в полицию может кончится не только угрозами, но и полноценным убийством, коих было не мало. Так-же мать девушки очень болеет, и узнав о данной ситуации - это буквально убьет ее...

Я поддерживаю ее как могу, но когда она идет буквально несколько метров до магазина от дома, в ее сторону летят множественные оскорбления, угрозы и предложения "повторить". Не давно увидел у нее на руке царапину вдоль вен, и не предал этому значение, ведь у нас живет кошка, с которой моя девушка часто играет, но я пригляделся и увидел ровный след. След от лезвия. Я с ней разговаривал, но она постоянно плачет...

Смена места жительства могла бы решить проблему, но у нас нет финансов, потому что работаю только я. Помогите с данным вопросом.

Здравствуйте, Дмитрий! Вашей девушке нужна психологическая помощь, чтобы справиться с переживаниями которые ее преследуют. И конечно смена места жительства могла бы ей помочь. Так как все, что ее окружает постоянно напоминает о случившемся. Попробуйте найти варианты, которые будут вам подходить. Всего доброго, удачи вам!

Дмитрий, добрый день,

Если произошедшее случилось несколько лет назад, то поход в полицию не принесет пользы, даже если полицейские будут честно выполнять свой долг: будет трудно что-либо доказать. Но на самом деле, в криминальной среде насильников очень не любят, и изнасилование считается "позорной статьей".

Если ее дразнят и оскорбляют на улицах, судя по всему, зная, что над ней было совершено насилие, то сама по себе психологическая помощь ей вряд ли поможет. Эти оскорбления и усмешки закрепляют в ней ощущение жертвы и ощущение беспомощности.

У вас есть два варианта:

  • Она идет на открытый конфликт и в ответ на усмешки, обращается к обидчикам со встречной агрессией. Сейчас оскорбления в ее адрес произносятся в публичном пространстве. Если она ответит им при людях, например, влепит обидчику пощечину, то выигрыш будет скорее на ее стороне, чем на их. Этот вариант очень жесткий и для его реализации нужно много смелости и душевной силы. И он очень рискован. Вы можете взять этот риск на себя, но и для вас это может плохо кончиться.
  • Второй вариант — это собраться и уехать из вашего города. В этом случае ей поможет и психологическая помощь. Она просто сможет пережить эту травму и оставить ее в прошлом.

Все обычные утешения и психологическая поддержка в вашей ситуации приводит только к укреплению в ней комплекса жертвы. И над ней постоянно уже в течение двух лет производится насилие (если ваши слова о том, что она не может дойти до магазина, не услышав насмешек и оскорблений в свой адрес – это реальность, а не образное выражение). Не обманывайте ни ее, ни себя тем, что вы поддерживаете ее.

Соберитесь, и постройте план переезда на новое место жительства. Если нужно, то потратьте какое-то время на обучение какой-то профессии или освоение какого-то ремесла. Но тянуть с реализацией этих планов не стоит, эта ситуация может сломать вашу девушку как личность.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дмитрий, нужно постараться сменить место жительства, как? Нужно продумать все варианты, но жить там опасно для вас обоих - мало ли что надумают эти бандиты.