Недопонимание по поводу работы

Вера 03.08.2011

Добрый день, мне 37 лет,

полгода живем гражданским браком, ему 39лет, года 2 в разводе, жил с мамой и братом.

Главная проблема в его долгом нахождении на работе, он утром рано уезжает вместе со мной на работу, а домой приходит после 23. Иногда мы с ним вечером созваниваемся и он мне сообщает, что много работы и ночевать пойдет домой к маме. Такая ситуация длится в течении месяца. Я очень устаю, т.к. мне пришлось менять свой график жизни, до этого я рано часов в 8 вечера ложилась спать и вставала часа в 3 утра, т.к. у меня есть подработка на компьютере, а сейчас приходиться долго не спать, а еще с утра иногда работать. Что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вера! давайте разберем, что происходит:

проблема в его долгом нахождении на работе, он утром рано уезжает вместе со мной на работу, а домой приходит после 23

проблема НЕ в том, что он ищет долго работу - а  в том, что Вы по этому поводу чувствуете? какие чувства обуревают Вас? какие переживания? какие сомнения, страхи? знает ли об этом молодой человек?

в целом - Вы живете с ним недолго - как раз период влюбленности прошел и сейчас Вы начинаете видеть человека таким какой он есть на самом деле -  а кого видите Вы? того, кого хотите видеть?

как он работал раньше? что произошло? какие у него цели и планы? как то, что он НЕ приносит доход сказывается на его жизни - т.е. какая мотивация на продолжение работы у него есть? или же его все устраивает так, как есть сейчас?

как строите отношения? как планируете и что видите в будущем? что думает он?

Вам сейчас необходимо научиться видеть реального человека, чтобы оценить насколько схож между Вами морально-нравственный уровень! насколько схожи "карты мира" - что норма для него, а что для Вас - иначе если Вы упустите этот момент, то пропасть между Вами будет непреодолимой!

говорили ли Вы с ним? может ли он слышать Вас? говорили ли, что ждете ОТ него? и в итоге - что он делает?

Я очень устаю

сейчас приходиться долго не спать, а еще с утра иногда работать

смотрите - в итоге его безработное состояние сказывается преимущественно на Вас - а НЕ на нем! соответственно Вы эту ответственность берете на себя - а ему удобно и так! а как он ощутил на себе последствия того, что у него НЕТ дохода? что он реально предпринимает, чтобы изменить ситуацию - кроме как уезжает и проводит время у матери - а это стоит Вам взять на заметку - человек НЕ зрел! НЕ несет ответственности на себе! перекладывает все на Вас! кстати - как складывались отношения в той его семье? почему был развод? убежал ОТ проблем?

если Вы и дальше будете продолжать все тащить на себе - тогда у него НЕ будет мотивации работать и соответственно все это ляжет на Ваши плечи - а продолжая так себя выматывать - Вы лишь показываете ему, что принимаете такое отношение к себе! так как сами так к себе относитесь!

т.е. если Вы живете вместе - тогда и пропланируйте вместе бюджет исходя из того, какой заработок приходиться на семью - в чем именно тогда встают ограничения для него! (бензин, покупки, питание, интернет   т.д.) - он должен на себе ощущить последствия своей безработицы - а НЕ Вы! и тогда Вы увидите реально - а что человек из себя представляет? считает ли это нормальным? и самое главное - что он делает, чтобы что-то изменить (ведь на словах много можно пообещать!)

и уже исходя из этого и делайте выводы! либо Вы тащите, либо отдатите ему его же ответственность!

Вера, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!