У меня депрессия по поводу нехватки денег в семье

Земфира 03.02.2012

Я сама начинающий психолог. Но, как в большинстве случаев это бывает, сама себе помочь выбраться из депрессии не могу. Скажем так, "сапожник без сапог"!Я работаю продавцом-консультантом в магазине женской одежды.

На данный момент у меня в семье очень тяжело в плане финансов. Мы уже не знаем, что и предпринять. А деньгам, как-будто, не откуда браться. У меня двое взрослых детей. Но оба никак не могут найти работу. Куда не пойдут, везде им "закрыты двери", везде им говорят нет. Прямо как проклятье какое-то. Я уже что только не думала... голова, наверное, скоро просто лопнет. Депрессия на депрессии. Помогите, пожалуйста! А то, я, так больше невыдержу:(

Переключитесь. Пребывая в напряженном состоянии, проблему не решите. Вам нужно воодушевление, новые идеи.

Действительно, ситуация угнетающая, но в ней вам всем как раз нужна взаимная поддержка. Проведите семейный ужин, погуляйте на природе. Сейчас самое время оказать друг другу внимание и любовь.

Не ставьте шаблонов: если ищите работу, то расссматривайте разные варианты.Обязательно сядьте и пусть каждый напишет список своих желаний. Это дествует и вы будете более конкретно значть чего хотите. Ведь иногда именно наши желания "разрывают на части", будучи противоречивыми или слишком большими.Не требуйте от себя многого сейчас. Задайтесь одной значимой целью.Успеха Вам!