У меня депрессия по поводу нехватки денег в семье

3729 1 ответов

Земфира 03.02.2012

Я сама начинающий психолог. Но, как в большинстве случаев это бывает, сама себе помочь выбраться из депрессии не могу. Скажем так, "сапожник без сапог"!Я работаю продавцом-консультантом в магазине женской одежды.

На данный момент у меня в семье очень тяжело в плане финансов. Мы уже не знаем, что и предпринять. А деньгам, как-будто, не откуда браться. У меня двое взрослых детей. Но оба никак не могут найти работу. Куда не пойдут, везде им "закрыты двери", везде им говорят нет. Прямо как проклятье какое-то. Я уже что только не думала... голова, наверное, скоро просто лопнет. Депрессия на депрессии. Помогите, пожалуйста! А то, я, так больше невыдержу:(

Переключитесь. Пребывая в напряженном состоянии, проблему не решите. Вам нужно воодушевление, новые идеи.

Действительно, ситуация угнетающая, но в ней вам всем как раз нужна взаимная поддержка. Проведите семейный ужин, погуляйте на природе. Сейчас самое время оказать друг другу внимание и любовь.

Не ставьте шаблонов: если ищите работу, то расссматривайте разные варианты.Обязательно сядьте и пусть каждый напишет список своих желаний. Это дествует и вы будете более конкретно значть чего хотите. Ведь иногда именно наши желания "разрывают на части", будучи противоречивыми или слишком большими.Не требуйте от себя многого сейчас. Задайтесь одной значимой целью.Успеха Вам!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Читайте также

Почему так? 941 3 ответа
Как вести себя? 2182 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ