Сомнения по поводу работы

Катерина 06.03.2012

Ситуация: 10 месяцев не работаю, так как уволили из-за смены кадров.

Работать хочу, но на любимой работе(не могу определиться даже где). Поначалу просто хотелось ходить на работу, потом чтобы мозги были заняты.

Потом захотелось работать все равно где, а потом только за деньги и все равно на какой работе. Теперь мне хочется работать , так как все близкие очень наседают на меня и считают что я неправильно себя веду.(Хотя я приношу денежку домой от сдачи своей квартиры, но это никого не волнует)

Мне 27 лет. Работала 3 года в банковской сфере. С начало думала что никогда не пойду в банк, теперь согласна даже с банком, лижбы платили деньги. Не то чтобы их не хватало, но хочется сыграть свадьбу за свои деньги да и обставлять дом вещами, которые хочется там видеть, а не пришлось купить ЭТО так как денег нет. Вообщем в очень плохом состоянии нахожусь, угнетаю сама себя да и получается что и окружающих. Помогите правильно понять причины и сделать правильные движения.

Спасибо

Здравствуйте, Катерина!

Давайте так: если работа - бегство от чего-то (или кого-то) - тогда это прямой повод для общения с психологом.

С другой стороны - есть такая сильная мотивация: " хочется сыграть свадьбу за свои деньги да и обставлять дом вещами, которые хочется там видеть, а не пришлось купить ЭТО так как денег нет" - но, с другой стороны, есть ли необходимость в таких глобальных преобразованиях, и Вам ли надо выносить на плечах все эти хлопоты? Вобщем, при всех вариантах я не вижу Вашей мотивации работать и каких-то СВОИХ целей. Ведь на жизнедеятельность средств от сдачи квартиры вполне хватает, не так ли?

Предлагаю разобраться с планами на будущее с помощью специалиста в рационально-эмотивной психотерапии.

Мотивации Вам и понимания целей!