Беременна от нелюбимого

Наталья (24 года) 17.08.2019

Здравствуйте! Мне 20 лет!!! Дело в том что встречалась с парнем , потом мы начали жить вместе и вот я уже на 6 месяце беременности Парень очень рад , хочет и ждет этого ребенка , да и вообще он очень хороший и любит меня. А вот я .... Признаться честно беременность не особо планировалась, случайная , но ребенка я уже люблю в утробе! суть в том что я ничего не чувствую к нему , внутри пустота , меня так это угнетает и пугает. Повторюсь, парень хороший и семья у него тоже дружная , он страется , работает из-зо всех сил . Мозгами я понимаю что он идеальный вариант для меня , но вот сердцу-то не прикажешь . Меня очень пугает мое состояние. Как я буду с ним дальше жить??? Как ребенка воспитывать???Прекрасно понимаю что ребенку нужен отец , да и не справлюсь я одна , потому что ничего в жизни нет , ни образования ,ни работы , ни денег признаться ,и мозгов нет что б ребенка воспитывать. Нашла один выход - терпеть все из-за ребенка и не подавать вид , но я не знаю сколько я смогу притворяться , играть в счастливую семью!? Сама себя не понимаю , ругаю себя , не пойму что мне нужно,вроде все отлично ,и его тоже жаль , но внутри не горит абсолютно Вначале он покорил меня своим отношением ко мне , да и привыкла я к нему... но ребенка воспитывать с нелюбимым как??? из-за этого у меня очень угнетенное состояние , обвиняю себя . рыдаю ,честно , уже заставляю себя полюбить его ,но все тщетно. Прекрасно понимаю что должна думать не о себе , а о будущей кровинки , поэтому держусь . Знаю что сама виновата ,но что мне делать??? как быть??? притворяться и терпеть ради малыша??? или как??? подскажите мне , пожалуйста!

Здравствуйте, Наталья! Вы описываете его только с положительной стороны, и не понимаете что вас может не устраивать в нем. Тогда вопрос; какая семья была у вас? Какие отношения были у ваших родителей? Какого вы себе мужа хотите? Что он должен делать, чтобы вас заинтересовать? Чтобы вам было с ним комфортно? Попробуйте ответить себе на эти вопросы. Может он хороший, все приносит в дом, стабильный и надёжный, но мало проявляет внимание вам, холодный или что-то ещё. Вы можете поговорить с ним об этом, о ваших переживаниях и сказать чего хотите. Зачем же терпеть и копить свою злость. Представьте себя без него и прислушайтесь к себе, что вы будете чувствовать при этом. Можно на какое-то время уехать, пожить отдельно и проверить ваши чувства. Но терпеть это не вариант, и жалеть тем более. Радует что вы любите своего будущего малыша, он сейчас воспринимает окружающий мир через вашу призму восприятия. Всего вам доброго, любви внутренней гармонии!

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья

Парень очень рад , хочет и ждет этого ребенка , да и вообще он очень хороший и любит меня.

Попробуйте понять для себя, что вам в нем не нравится? Какие качества?

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации