Как избавиться от нелюбимой работы?

Дана (47 лет) 24.12.2019

Я работаю в детском саду воспитателем, после четырех лет работы я ушла из садика, потом вернулась только зачем. Сейчас дети, кредиты. Я не могу бросить работу. Взяла кредит чтоб разбогатеть в интернете ну и конечно меня обманули. Теперь даже боюсь уйти на больничный. А у меня затяжной кашель. Не знаю что делать?

Здравствуйте Дана.

Когда я читаю такое сообщение, то начинаю размышлять вот над какими  вопросами : Что происходит у человека на самом деле в реальности ? Не мысли, идеи, планы и надежды, а то что сейчас есть в реальности. Если что то происходит -значит на данный момент времени это единственное на что вы способны, на что у вас есть ресурсы. Было бы больше знании, денег, поддержки, внутренней устоичивости,  сразу бросили бы работу и легко бы ушли заниматься тем что нравиться   не задумываясь. Но это не важно. Потому что ЕСЛИ БЫ это уловка сознания для объяснения.  ЕСЛИ БЫ  не существует. Есть только, то что есть у вас в наличии и именно на это и нужно учиться опираться. Смотрите сколько у вас замечательных достижении: У вас есть детки, у вас есть жилье, наверное есть отношения с мужчинои, есть работа  которая дает финансовую безопасность вам и вашим близким. Похоже вы очень  сильный  и целеустремленный человек если до сих пор справляетесь с такои нагрузкои.

Могу предложить вам проити тест на эмоциональное выгорании (его при желании  можно проити  в интернете) для того что бы у вас было ясное представление о своем эмоциональном состоянии. А дальше можно  начать  заботиться о себе и попить поддерживающие препараты которые назначит доктор по месту жительства...

С наступающими праздниками вас. Исполнение ваших самых заветных желании.

Дана

Я очень благодарна вам. ответ был исчерпывающим. мне очень хотелось бы пообщаться с таким хорошим психологом визуально