Нежеланный ребёнок от нелюбимого человека

Марина (36 лет) 02.04.2020

Здравствуйте,

Мне будет 33 года. Недавно рассталась с любимым человеком с которым была вместе 3 года, младше меня, который в итоге не захотел строить серьезные отношения (семью, детей) .

Только рассталась с ним, встретила ровесника, понравился, стали встречаться. И вот на 2 месяце отношений я забеременела (Мой парень его хочет, будем расписываться) Но вот только узнала я про беременность, я понимаю, что моего этого нового молодого человека я не люблю, меня все начало в нем раздражать: привычки, запах. Ужас.

Аборт делать страшно, 33 года уже. Но не могу принять то, что будет ребёнок от нелюбимого человека! Вот уже 9 недель беременности, но этого ребёнка до сих пор не хочу и не могу смириться с беременностью.

Что это ? Нормальная депрессия беременных ? Страх? Полюблю ли ребёнка как он появится?

Марина

Полюблю ли ребёнка как он появится?

Не факт.

У меня в психотерапии были люди, которые были рождены как раз как "нелюбимые дети" (в результате сексуального  насилия) - и всю жизнь они жили "в ощущениях ненависти со стороны матери), хотя только лишь во взрослом возрасте узнали правду.

Марина

Нормальная депрессия беременных ?

Это  может быть и "осознание ошибочности отношений" - с человеком, который "случайно подвернулся на вашем жизненном пути, когда вас бросил другой, в которого вы были сильно влюблены".

Марина

но этого ребёнка до сих пор не хочу и не могу смириться с беременностью.

Нет никаких гарантий что это изменится. Но в то же время - если вы захотите попробовать изменить своё отношение - такой шанс тоже есть - но лишь "шанс" - а не "гарантия".

Можно предложить вам поговорить с психологом в рамках хотя бы нескольких консультаций, разложить  всё по полочкам и взвесить все "за" и "против".

Это поможет ВАМ принять ВАШЕ решение - максимально  осознанно. Вед - "жить оставшуюся жизнь" с этим решением - ВАМ - а  не тому, кто "за вас скажет что вам сейчас делать".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Описанная вами ситуация похожа на сценарий. Проанализируйте, не схожа ли она с вашим предыдущим опытом или вашей родительской семьей?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации