Муж импотент, живем вместе, уйти не могу, ухаживаю за больной мамой

Жанна (57 лет) 12.08.2019

Не вижу выход,с мужем живу 34 года,12 лет он импотент,лечили,бесполезно,сейчас пьёт,живем как соседи.На мне мама,которую взяла после смерти,год назад,брата,она душевнобольная и с кучей болезней.Хотела уйти,но некуда взять маму.Дом я постороила сама,как и все в доме,помогаю сыновьям,старший отдельно живет,младшему 18,с ним тоже не все гладко.Были отношения с женатым,но сошли на нет.Найти мужчину на сайтах,бесполезно,одни извращенцы,или секс на раз,да и я не свободна.Что делать,не знаю,я самодостаточна,могу себе позволить уйти,но сейчас вкладываю в квартиру,которую купила под магазин,поэтому нет возможности купить квартиру под жильё,даже если уйду,дом превратится в бомжатник,мои силы и жизнь,всё прахом.Не знаю как быть,мужчину в моём возрасте,52г,не найти,но мне нужны отношения,мне нужен интим, к случайному сексу я не готова,не для меня.Как мне быть,иногда просто хочется отпустить руль и закончить это мучение раз и навсегда.

Жанна, добрый день.

Похоже вы взвалили на себя слишком много и в результате не видите выхода.

Если дом вы построили сама, то почему из этого дома должна уходить вы, а не ваш муж?

Если ваш муж уже много лет импотент и становится алкоголиком, то что вас ограничивает и вынуждает считать себя несвободной женщиной? Что мешает оформить с ним развод и стать формально свободной женщиной, если у столь важны формальности?

Зачем вам квартира под жилье, если уже есть где жить?

Эти и многие другие вопросы предлагаю обсудить и пересмотреть ваше отношение к ним. Вы слишком себя загнали в тупик, заботясь о других и забывая о себе.

Если готовы, обращайтесь на Скайп консультацию, и мы обсудим все волнующие вас вопросы подробно и вдумчиво. Возможно есть смысл пересмотреть ваши убеждения и взгляды на свой долг перед всеми и ваши обязательства перед теми, кому они не нужны, чтобы среди них найти место для себя.

По сути разговорная психотерапия и есть прямой путь повышений качества жизни. Вы еще достаточно молодая и активная женщина для того чтобы так игнорировать свои потребности.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Обращайтесь.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Жанна

.Не знаю как быть,мужчину в моём возрасте,52г,не найти,но мне нужны отношения,мне нужен интим

Чтобы впустить в свою жизнь нового мужчину, нужно "отпустить" старого. Сознательно вам хочется изменить жизнь, но подсознание не даст вам это сделать, т.к там стоит "чувство долга и ответственности"

Найдите время для 1 скап консультации, чтобы можно было более детально понять моменты, не позволяющие вам двигаться вперед и отпустить ваш страх перед будущим.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации