Муж пьет, живем вместе 30 лет Что делать?

Валентина 08.11.2017

Добрый день! Прошу Вашего совета, как мне быть, в каком направлении действовать? Когда женились, он выпивал, но это меня не насторожило.Мы уже 30 лет вместе, 2 детей, 2 внуков. Я на пенсии, он сейчас без работы (профессионал водитель). До пенсии ему 3 года (Казахстан).Сейчас стал пить по 5-6 дней и при этом в таком состоянии становится очень агрессивный, с ним невозможно находиться в одной квартире. Расставаться с ним не хотелось бы. Что Вы можете посоветовать в данной ситуации? Буду благодарна получить от Вас ответ! СПАСИБО!

Федоренко Галина Александровна

Валентина, здравствуйте!

В Казахстане есть Анонимные Алкоголики.

Будет хорошо если он начнет ходить в эти группы, они совершенно бесплатны.

Но даже если он не захочет Вам нужно обратиться к ним, и спросить у них где и когда встречаются группы со-зависимых.

Дело в том, что Вам как человеку со-зависимому тоже нужна помощь.

А еще есть хорошая книга "Женщины, которые слишком сильно любят", почитайте ее. Она есть в интернете.

Если не сможете самостоятельно найти сайт Анонимных Алкоголиков, напишите мне на почту, я скину Вам координаты. Это не реабилитационный центр, на сайте есть моя статья, почитайте

-Как бороться с алког...

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва