Имеет ли смысл надеяться на счастливое будущее?

Алина (22 года) 08.08.2019

Здравствуйте. Встречаюсь с парнем около 3 лет и за этот период мы расставались большое количество раз , по разным причинам и обстоятельствам. Проявлял инициативу во всех ссорах он , а я не смотря на то, кто виноват делала первые шаги и извинялась , хоть моей вины и не было. Недавно я поехала в парк с подругой ,что ему очень не понравилось т.к я болела. Он очень сильно мне нагрубил , я обиделась. Он не извинился и всеми способами меня игнорировал. Наступил его день рождения , я от всей души его поздравила, но в ответ я получила лишь выяснение отношений. Он сказал , что я не умею его поддерживать ; не люблю.. Я узнала очень много плохого о себе и эти слова меня очень сильно задели. На следующий день я предложила ему расстоваться , на что он ответил «ну ладно». На данный момент он всячески меня провоцирует. Я очень сильно его люблю и не хочу его терять..У нас столько всего было..много всего прощала ,в том числе и измену. И сейчас нервы на исходе , в наших отношениях много всего хорошего , но на данный момент ссоры перекрывают всё. И эта львиная гордость парня с каждым разом бесит всё больше. Он часто упрекает в том, что отдает мне всё своё личное время и отказался от всех друзей , но я его об этом не просила и не разу не было упрёков на этот счёт. По его словам девушка не поймет с первого раза , если её не "наказать" игнором. Ссоры длятся по 1-3 месяцам. Напишет ли он первый? Или нужно будет делать первый шаг? И имеет ли смысл надеяться на счастливое будущее? Заранее спасибо за ответ.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина! Нам не ведомы пути Господни будете вы вместе или нет, но одно понятно, что ваш молодой человек не уравновешан

Алина

Встречаюсь с парнем около 3 лет и за этот период мы расставались большое количество раз , по разным причинам и обстоятельствам. Проявлял инициативу во всех ссорах он , а я не смотря на то, кто виноват делала первые шаги и извинялась , хоть моей вины и не было.

он не имеет права ограничивать вас в своих желаниях. Вм бы я порекомендовала поработать с собой и разобраться нужен он действительно вам или это просто привычка быть вместе.

Здравствуйте, Алина! Вам не нужно без повода просить прощения, только чтобы он успокоился и перестал вас обвинять. Это может стать привычным поведением и отразится в будущем. Вас сейчас беспокоит это его поведение, и лучшее что можно сделать-это не менять своё мнение. Не идти на поводу у него, не быть "без вины виноватой". Не поддаваться его манипуляциям, и не строить ваши отношения на этом. Вы можете потерять таким образом себя, своё мнение, свои желания и жить потребностями вашего парня. На это уходит много энергии и сил, не только физических, но и душевных. Будьте смелее и увереннее в себе. Он не ребёнок и сам справится со своими "тараканами в голове". Стройте отношения на уважении, доверии. Поговорите с ним, поделитесь своими переживаниями, услышьте друг друга. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!

Сыдыкова Саадат Макишовна

Здравствуйте, Алина.

Похоже Вы встречаетесь с абьюзом, с возрастом претензии и нападки становятся чаще. Это Ваш выбор находиться ли в отношениях, где Вы виноваты и всегда несете ответственность за возрождение мира в Ваших отношениях. Долго ли Вы выдержите затратные по энерго ресурсам отношения? У выбора есть всегда как положительная, так и негативная сторона. Расставание заведомо будут болезненными, но и совместная жизнь будет невыносима. И решать только Вам.

Искренне Ваша Саадат Сыдыкова
Терапия очно и онлайн

Здравствуйте Алина!

Алина

И имеет ли смысл надеяться на счастливое будущее?

Дело в том что "смыслы" для себя вы можете придумывать, выглядывать, и организовывать, причём иллюзорно.

Давайте я суммирую ваше обращение, а решать на счет "счастливого будущего" - вам.

Алина

Проявлял инициативу во всех ссорах
Он не извинился и всеми способами меня игнорировал.

Т.е общение разорвал, а чтобы восстановить ничего не сделал. И добавил игнор. В честных и открытых отношениях так не бывает!

Алина

а я не смотря на то, кто виноват делала первые шаги и извинялась , хоть моей вины и не было.

Для чего вы извинялись понятно. Сблизиться. А за что именно вы извинялись? Не понятно...

В ответ на поздравление вы получили:

Алина

Он сказал , что я не умею его поддерживать ; не люблю.. Я узнала очень много плохого о себе и эти слова меня очень сильно задели.

В уважающих и бережных отношениях друг к другу - так не бывает!

Алина

на что он ответил «ну ладно»

Человеку для которого ценны отношения с его девушкой, такой ответ в голову не придет - НИКОГДА.

Алина

много всего прощала ,в том числе и измену.

Измена, хоть и бывает ошибкой - но это в принципе плевок во всё, что вы испытываете к нему.

Алина

Он часто упрекает в том, что отдает мне всё своё личное время и отказался от всех друзей

Совместное счастье строится не на упрёках, - а на принятии и поддержке друг друга.

Алина

По его словам девушка не поймет с первого раза , если её не "наказать" игнором.

В любящих отношениях не наказывают - а любят друг друга.

С одной стороны, у вас еще вся жизнь открыта для новых отношений.
А с другой стороны, вы уже достаточно взрослая, чтобы осознать, те строчки которые я выделил жирным шрифтом.

Но вот здесь, решать только Вам:

Имеет ли смысл надеяться на счастливое будущее?
Есть ли смысл в таких отношениях ?

Желаю вам честных, любящих взаимоотношений!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы решили для себя : вам нужен этот мужчина, вы видите себя рядом с ним?

Если ответ положительный, позвоните ему. По манере разговора и интонации вы поймете, его отношение к вам. Иное предугадать невозможно!

Если ответ отрицательный, оставьте за ним право быть таким, каким ему хочется, и поступать со своей жизнью так, как он считает нужным.

Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее он захочет встречи с вами.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации