Имеет ли смысл продолжать отношения?

Анастасия 09.04.2017

Здравствуйте. Мне и моему молодому человеку 18 лет. Встречаемся 2,5 года. Учимся в университетах.

Складывается ощущение, что отношения сходят на нет. Стали видеться примерно раз в месяц, хотя живём в 20 минутах ходьбы друг от друга. Ссылается на вечную занятость. Говорит, что сейчас у него есть время ТОЛЬКО на учебу. Спрашиваю, может, нам лучше расстаться? Отвечает, что ему наплевать и я могу делать, что хочу. Однако есть момент, который совершенно выбивает меня из колеи, - если уж мы и встретились, то все проходит замечательно, я чувствую, что у него есть ко мне чувства. Так продолжается уже на протяжении примерно полугода.

Стоит ли ждать, пока он справится со своими сложностями в университете (при этом наплевав на наши отношения)? Или же отсюда ясно видно, что ему действительно все равно?

Трофимова Юлия Александровна

Анасатсия, здравствуйте.

С одной стороны не хочется лишать Вас надежд и чаяний, а с другой - только избавившись от иллюзий можно идти вперед.

То, что в голове у другого человека узнать невозможно. Можно только предполагать. Однако, парень прямо Вам говорит

Анастасия

Отвечает, что ему наплевать и я могу делать, что хочу.

Куда уж прямее?.. Он фактически сообщает Вам, что ему безразлично встречаетесь Вы или нет. Стоит ли закрывать на это глаза?

Анастасия

если уж мы и встретились, то все проходит замечательно, я чувствую, что у него есть ко мне чувства.

Уверены ли Вы, что чувства не обманывают Вас, не водят Вас за нос? Нужны ли Вам такие отношения?

Анастасия

Стоит ли ждать, пока он справится со своими сложностями в университете

Никакая учеба не удержит человека, если он по-настоящему хочет встретиться. Это больше похоже на классические отговорки. А решать, конечно, Вам, Анастасия.

Ясности Вам и светлых взаимных чувств!

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype