Имеет ли смысл пытаться возобновить отношения?

Анна 12.09.2017

Добрый день! После 6 лет отношений расстались с парнем. Последний год отношения разладились, были постоянные ссоры и недовольства. Жили вместе 4 года без свадьбы и детей. На данный момент общаемся как друзья. С моей стороны есть чувства, со стороны молодого человека у него большие сомнения. Говорит, что находясь со мной,как будто было что-то не так, не то. В течение последнего года неоднократно расставались, позже снова сходились. В итоге он принял решение окончательно расстаться. Есть ли смысл на что-то надеяться, пытаться возобновить отношения?

Анна - "в такой форумлировке вопроса его правильнее задать на форуме ясновидящих - а не психологическом"...

Извините, но - это "всего лишь отчасти шутка". Ведь в каждой конкретной ситуации - много деталей. И - скорее всего вы пожалуй где-то внутри - "знаете ответ на свой вопрос", но он звучит для вас не слишком-то приятно. Вам очевидно нужна помощь и поддержка в том, чтобы вы смогли этот ответ самой себе озвучить.

Будет поддержка в психотерапии - вы сможете думать о себе, о своих потребностях, о том, что вам нужно на самом деле. Когда вы станете жить в контакте с самой собой, "для себя" - возможно ваш избранник снова захочет восстановить с вами отношения - но только тогда у вас будет повод задуматься - "а нужен ли вам такой хорошей партнёр, готовый отвернуться от вас в тот момент, когда на вас накатили сомнения и не всё было так хорошо как хотелось бы".

Приходите, поговорим, подумаем - что делать и как вам помочь. Выход всегда можно найти!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.