Как быть с этим?

Алексей или Мария (38 лет) 08.08.2019

Меня зовут Алексей, но прошу обращаться ко мне как к Марии. С 15 лет активно одеваю женскую одежду. Перечислять не буду. Ношу всё. С 19 лет крашусь и брею тело. Мне уже 33. Сейчас я живу отдельно, и честно признаюсь, мужскую одежду не ношу практически совсем. Работаю удаленно. То есть дома. На это пошла именно что бы не одевать мужскую одежду вообще. Но я натурал. Мужчины меня не привлекают вообще. В магазин хожу в женском. Если можно буду о себе рассказывать в женском роде. Создала легенду что я немая, и не приходится разговаривать. Вожу машину в женском, и неоднократно останавливали меня такой. Удивлялись, но отпускали. Есть дача, где я не скрываюсь не от кого. Не хочу на отрез считать себя мужчиной. Да и, не считаю. Но естественно есть проблема знакомства с девушками. Уже есть потребность стать мамой, то есть папой. Но к этому всему, меня как раз привела бывшая моя девушка. И сестра родная. Это долгая история. Можно ли найти спутницу жизни, при моем таком я?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Спутника жизни найти можно всегда, было бы желание. Но, сами понимаете, в Вашем случае, выборка будет маленькой. Таких девушек немного, но они есть. Ваши шансы увеличатся, если Вы согласны практиковать свои пристрастия за закрытыми дверьми, только в постели. Различные странности и фетишм есть у многих людей, лучше разделять сексуальность и повседневную жизнь.

Жить с мужчиной, который "Мария" всегда, да ещё и показываться окружающим - такую девушку очень тяжело будет найти.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Алексей или Мария

Ирина, практиковать свои пристрастия за закрытыми дверьми, это ограничивать себя. Если я родилась с мужским телом, но я чувствую и считаю себя женщиной, то я буду жить, как чувствую. Притом я сделала себе операцию, чтоб у меня была женская красивая грудь.

Здравствуйте, Мария.

Ваш вопрос идентичности («Кто я?») – пожалуй, один из самых важных человеческих самому-к-себе вопросов.

Вы имеете право считать себя женщиной, даже если ваше тело и другие люди говорят об обратном.

К счастью, в современном мире есть способы как себя поддержать в этом.

Задумывались ли вы об операции по смене пола?
Или, может быть, вам имеет смысл рассмотреть переезд в другую страну, где менталитет общества гибче и толерантнее, где права и особенности трансвеститов и трансгендеров учитываются на законодательном уровне.

В любом случае, общая стратегия в том, чтобы найти, как себя поддержать в вашей на-других-непохожести.

Было бы хорошим решением завести знакомых и друзей с такой же особенностью, встречаться и общаться с ними: в кругу близких по духу и жизненным проблемам людей справляться с трудностями гораздо проще.

Возможно, имеет смысл поработать с психологом, сведущем в вашей теме.
Можно специально поискать психолога-трансгендера, например (среди нас тоже много разных людей).

Таиться от общества и ощущать себя изгоем – очень непросто, и точно не лучший вариант. Гораздо честнее по отношении к самой себе искать приемлемые способы проявления и предъявления себя, своих потребностей и возможностей миру.

C заботой,
Лиана Ланда,
психолог (Москва)

Алексей или Мария

Лиана Ланда! Благодарю Вас за понимание. Прислушалась к Вашим советам. Теперь у меня женская грудь третьего размера. И это только начало!

Очень рада за вас, Мария. Желаю вам удачи, смелости и единомышленников