Как уйти от мужчины?

Мария (46 лет) 05.08.2019

Здравствуйте. Была замужем. Жили счастливо 10 лет. Родила ребёнка и муж ушел к другой. Развелось. Одна подымаю ребенка. Познакомилась с мужчиной. Начали жить. То сходится, то расходимся. Его не люблю. Но не знаю почему живу с ним. Опять сошлись. Вроде все хорошо. Но мысли опять занимает вопрос как его выгнать. Когда он рядом ничего не хочу. Только ем и толстею. Ненавижу себя за слабость. Как сделать Так, чтобы он не возвращался больше ко мне. Спасибо если поможите.

Добрый день!

Мария, желание, о котором вы рассказываете не обязательно буквально связаны с потребностью "выгнать мужчину".

По всей видимости с отношением к себе стоит разобраться основательнее, поскольку вы чувствуете разрушительное влияние переживаемого и мучительного содержания.

И желание отделиться от ранящих вас переживаний. Исследовать саму себя. Тогда и  получиться найти выход. Чтобы жизнь, приносила и удовольствие и, положительную динамику развития.

Конечно важна, ваша заинтересованность, чтобы реалистичнее, встретиться с собой на личностном уровне.

Алла Кудряшова, аналитический психолог..

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Мария

Так слышится  , что Вы очень добрый и воспитанный человек. Это и мешает Вам быть искренней с мужчинами.

Вы пишите, что отношения начались после развода с мужем. Думаю, что на тот момент этот мужчина был для Вас " палочкой- выручалочкой". По прошествии времени Вы уже легче воспринимаете развод с мужем и лучше разглядели нового мужчину.

Что Вам  мешает расстаться? Ощущение, что снова " я одна"?

Лучше одна , чем заедать свои грустные мысли и толстеть.

Мужчина вероятно от такой безрадостной жизни и сам может уйти, а килограммы останутся.

Не бойтесь и будьте счастлива

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Сыдыкова Саадат Макишовна

Милая, Мария!

Сочувствую Вашей ситуации.

Возможно ли такое решение принять самомтоятельно? Думаю, что с этим человеком важно поговорить, сказать о своих чувствах и эмоциях которые испытываете при виде него. Думаю, что вам есть о чем поговорить, ведь он уходит и возвращается, испытывая определенные чувства к Вам. Мне кажется нужно говорить из "Я-концепции", т.е. о своих чувствах, переживаниях, а не на языке злости и претензий. Тогда у вас получится конструктивный разговор. И сможете прийти к выгодному решению без потерь и ран.

Искренне Ваша Саадат Сыдыкова

Встречи очно и онлайн

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемая Мария.

За миллиарды лет развития жизни на планете был выработан уникальный механизм выживания человечества - это коллективный труд и разум, единство цели, создание единой территории и т.д. Другими словами, только группа (община, род) давала возможность человеку выжить.

И вот в нашей психике, как эволюционный механизм выживания, заложилась эта  потребность в паре, в "надежном плече" - потребность, глубоко спрятанная в лабиринтах подсознания.

Страх остаться одной (выпасть из группы) как показала практика чаще всего, является необоснованным. Именно страх, тревога и волнение заедаются нами бесконтрольно.

Сегодня функции мужчины в семье сведены в основном к финансовому обеспечению. Сейчас не надо бегать за мамонтами или отражать атаки врагов. Сегодня современная женщина-мать уже может позволить выбрать себе того мужчину, кто реально может стать отцом, мужем, другом и т.д.

Нужно только малое - это перешагнуть страх, поверить в свои силы и открыть себя для будущего. Возможно, что где-то рядом ходит Ваш человек.

Определитесь какую функцию в Вашей жизни несет нынешний мужчина и как Вы сами ее можете выполнить.

Найдите в себе силы сесть за "круглый стол" и озвучить создавшуюся ситуацию. Возможно, что открытый диалог позволит увидеть новые перспективы Вашей совместной жизни.

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог