Почему я не могу уйти от мужчины?

Ксения (35 лет) 12.08.2021

Здравствуйте! Проблема такая: не могу уйти от мужчины, с которым живем уже почти 3 года. Официально не расписаны. С ним несчастлива. Секс почти сошел на нет, раз в несколько месяцев, он не хочет, я тоже. На двоих у нас трое детей: моя дочка (9 лет) и 2 его сына (13 и 11 лет). Все живут с нами. Я обеспечиваю себя и дочку сама.

Он работает тоже. Но деньги у нас раздельные. При этом он каждый раз пытается контролировать мои расходы, спрашивает сколько получила (я работаю на %), на отпуск все делит пополам, хоть нас с дочкой двое, а их трое. Постоянно ревнует, не пускает в кафе с подругами. Мы можем встречаться только у нас дома.

Считает моих подруг глупыми, что они плохо на меня влияют. Может обидеться на меня и не разговаривать несколько дней. Иногда скользь говорит, что кроме него я никому не нужна. Может в порыве злости швырять столы, стучать кулаками по столу, кричать на меня матом. Но не бьет, возможно пока. Часто плачу в ванной.

Уже пару раз были срывы у меня. Назначали антидепрессанты. Увозили в пред-инфарктном состоянии на скорой.

Понимаю, что живу в аду, что дочка это видит, что это больные отношения. Но уйти не могу. Как будто сил нет. И смелости. Как будто выжатая до дна, живу по инерции. Плюс какая-то дурацкая надежда, что он изменится, что не был же таким... Как набраться сил и уйти?

Баранов Александр Владимирович

Ксения, здравствуйте.

Ксения

С ним несчастлива.

Если с ним не бывает хороших моментом, если есть только негативное, то тогда и правда вопрос, зачем вы с ним остаетесь.

Ксения

Иногда скользь говорит, что кроме него я никому не нужна.

Может быть есть неуверенность в том, что вы сможете потом построить отношения. И мужчина подпитывает эту неувереность.

Ксения

Может в порыве злости швырять столы, стучать кулаками по столу, кричать на меня матом. Но не бьет, возможно пока.

Ксения

Как будто выжатая до дна, живу по инерции.

Может быть постоянный стресс лишает решимости

Ксения

Постоянно ревнует, не пускает в кафе с подругами. Мы можем встречаться только у нас дома. Считает моих подруг глупыми, что они плохо на меня влияют

И лишает вас поддержки со стороны других людей. И вы остаетесь одна. А одной сложно справиться.

Ксения

Как набраться сил и уйти?

Подумайте над тем, чтобы обратиться к психологу и вместе с ним набираться сил. Это даст вам поддержку уверенности и веры в себя. Также постарайтесь восстановить связи с другими людьми - участие других людей важно.

Найдите возможность немного отдыхать. Это может быть прогулка, хобби - в общем всё что угодно, что позволит выйти из этой среды.

Готов с вами поработать, если решите обратиться к психологу.

Здравствуйте,Ксения.Вы,к сожалению,живете с тираном.Любить он не умеет,тираном будет всегда.Вначале отношений он показывал,кем он хотел бы быть.А Вы,из за своей не разборчивости в мужчинах,решили,что это он настоящий.А настоящий он сейчас.Поэтому,шансов к его изменениям нет.Вам придется решить-оставаться жертвой на все времена или строить судьбу заново.Что бы ее строить и заново и успешно,важна новая самооценка(принятие себя классной,драгоценной и любимой собою).Только,в этом случае,Вы найдете мужчину благодарного и взаимного.Иначе,есть риск повторить сценарий жертвы.Помочь эффективно может Ваша личная терапия со специалистом,думаю,от полугода совместной деятельности.Обращайтесь,если будете мотивированы.