Нужна помощь. Хочу определиться по жизни

947 6 ответов

Данияр (33 года) 05.08.2019

Добрый день, уважаемые специалисты. Мне 28 лет, мужчина. Не женат. Есть девушка, намереваюсь изменить свое семейное положение в ближайшее время. Работаю по специалности IT. На данный момент проживаю в Алмате. В последнее время ощущаю хандру. Нуждаюсь в очень качественной помощи в отношении себя. Хочу определиться по жизни что мне хочется получить от этой жизни, уж много интересов и идей. Чувствую большой потенциал в себе и он есть.Также работая в команде на текущий момент есть проблемы с уверенностью, понимаю, что многие свои проблемы я создаю в голове и эти проблемы идут с детства. Хочу сделать следующий в своей жизни, но не получается. 2,5 месяца назад потерял отца и как бы понимаю, что нужно смириться и жить дальше, но бывает попрой тяжело.

Приходите на прием - будем работать...

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Жданович Оксана Александровна

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Данияр. Вы потеряли отца совсем недавно, сочувствую Вашему горю. Необходимо время, чтобы Вы смогли отгоревать эту потерю. Возможно, Вам нужна помощь в этом процессе. В данный момент, в работе над собой это - первоочередная задача. 

В своем письме Вы пишете, что у Вас много интересов и идей и есть потенциал. Да, делать какие-то реальные шаги возможно только после того, как Вы сможете определиться, выбрать что-то из множества идей. Это можно сделать в совместной работе со специалистом. То же касается и чувства уверенности среди коллег.

Вы правы, что многие наши проблемы глубоко связаны с тем, как проходило наше детство. Все эти вещи можно и нужно разрешить в ходе работы со специалистом. 

Обращайтесь, буду рада помочь.

Удачи Вам и всего доброго.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Здравствуйте,Данияр.Вы справедливо ставите психологически глубокий вопрос-Кто Я и Чего Хочу.Это вопрос тектонического масштаба о слабо выстроенной идентичности.И что бы ответить на эти два вопроса,важна глубокая проработка личности.Серьезная работа с Вами может длиться от полутора лет совместной работы с психоаналитиком или психотерапевтом.Вам важно преодолеть Ваши зажимы в своей полноценности,умении выражать потребности,знать о своих желаниях и их ставить на первое место,высоко себя ценить и двигаться,меняя среду вокруг Вас под свои интересы.Сегодня Вы зависимы,и над Вашей личностью простирается густая облачность.Важно освободить себя от личностных препятствий и открыть дорогу к гармонии с самим собой и миром одновременно.Я работаю в этом направлении и смогу помочь,если у Вас будет такая мотивация.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Данияр, соболезную вам в потере близкого человека. Вам нужно вначале отгоревать потерю папы, психика не даст пойти дальше пока вы не проживете горе.  И только после этого, когда вы почувствуете себя лучше, можно поработать над своей уверенностью. Буду рада помочь.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Данияр,

в данный момент Вы растеряны и потеряли опору. Очень тяжело терять отца в таком молодом возрасте. И, понятно, что в данный момент трудно решиться на следующий шаг. Не знаю, кем был отец для Вас, но в любом случае, эта потеря всколыхнула очень много разных чувств, и необходимо время, чтобы прийти в себя. И понять себя. А потом принять себя таким какой Вы есть. Если чувствуете, что Вам нужна профессиональная помощь, буду рада помочь.

С уважением,

Тлегенова Харлан,
психоаналитический психолог
индивидуально, в группе

Муратали Данияр Нуржанулы

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Данияр,

Вы сами все прекрасно знаете что вам нужно работать и определиться с приоритетами и ценностями, для этого нужно поработать с психологом, это позволит вам определить главные задачи над которыми нужно работать, так же позволит выявить причины страхов или неуверенности в возможностях.

С Уважением,

Данияр

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ