Нужна помощь. Хочу определиться по жизни

Данияр (33 года) 05.08.2019

Добрый день, уважаемые специалисты. Мне 28 лет, мужчина. Не женат. Есть девушка, намереваюсь изменить свое семейное положение в ближайшее время. Работаю по специалности IT. На данный момент проживаю в Алмате. В последнее время ощущаю хандру. Нуждаюсь в очень качественной помощи в отношении себя. Хочу определиться по жизни что мне хочется получить от этой жизни, уж много интересов и идей. Чувствую большой потенциал в себе и он есть.Также работая в команде на текущий момент есть проблемы с уверенностью, понимаю, что многие свои проблемы я создаю в голове и эти проблемы идут с детства. Хочу сделать следующий в своей жизни, но не получается. 2,5 месяца назад потерял отца и как бы понимаю, что нужно смириться и жить дальше, но бывает попрой тяжело.

Приходите на прием - будем работать...

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Данияр. Вы потеряли отца совсем недавно, сочувствую Вашему горю. Необходимо время, чтобы Вы смогли отгоревать эту потерю. Возможно, Вам нужна помощь в этом процессе. В данный момент, в работе над собой это - первоочередная задача.

В своем письме Вы пишете, что у Вас много интересов и идей и есть потенциал. Да, делать какие-то реальные шаги возможно только после того, как Вы сможете определиться, выбрать что-то из множества идей. Это можно сделать в совместной работе со специалистом. То же касается и чувства уверенности среди коллег.

Вы правы, что многие наши проблемы глубоко связаны с тем, как проходило наше детство. Все эти вещи можно и нужно разрешить в ходе работы со специалистом.

Обращайтесь, буду рада помочь.

Удачи Вам и всего доброго.

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн

Здравствуйте,Данияр.Вы справедливо ставите психологически глубокий вопрос-Кто Я и Чего Хочу.Это вопрос тектонического масштаба о слабо выстроенной идентичности.И что бы ответить на эти два вопроса,важна глубокая проработка личности.Серьезная работа с Вами может длиться от полутора лет совместной работы с психоаналитиком или психотерапевтом.Вам важно преодолеть Ваши зажимы в своей полноценности,умении выражать потребности,знать о своих желаниях и их ставить на первое место,высоко себя ценить и двигаться,меняя среду вокруг Вас под свои интересы.Сегодня Вы зависимы,и над Вашей личностью простирается густая облачность.Важно освободить себя от личностных препятствий и открыть дорогу к гармонии с самим собой и миром одновременно.Я работаю в этом направлении и смогу помочь,если у Вас будет такая мотивация.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Данияр, соболезную вам в потере близкого человека. Вам нужно вначале отгоревать потерю папы, психика не даст пойти дальше пока вы не проживете горе.  И только после этого, когда вы почувствуете себя лучше, можно поработать над своей уверенностью. Буду рада помочь.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Данияр,

в данный момент Вы растеряны и потеряли опору. Очень тяжело терять отца в таком молодом возрасте. И, понятно, что в данный момент трудно решиться на следующий шаг. Не знаю, кем был отец для Вас, но в любом случае, эта потеря всколыхнула очень много разных чувств, и необходимо время, чтобы прийти в себя. И понять себя. А потом принять себя таким какой Вы есть. Если чувствуете, что Вам нужна профессиональная помощь, буду рада помочь.

С уважением,

Тлегенова Харлан,
психоаналитический психолог
индивидуально, в группе

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Данияр,

Вы сами все прекрасно знаете что вам нужно работать и определиться с приоритетами и ценностями, для этого нужно поработать с психологом, это позволит вам определить главные задачи над которыми нужно работать, так же позволит выявить причины страхов или неуверенности в возможностях.

С Уважением,

Данияр