Где можно работать психологу с высшим образованием?

Татьяна (39 лет) 02.08.2019

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли работать в детском саду или в школе психологу с высшим образованием, но не имея при этом педагогического образования?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! Можно и в саду и в школе, главное иметь какие-то навыки или по ходу работы научитесь всему.

Здравствуйте, Татьяна! Ваше образование даёт вам возможность работать в детском саду, в школах, в высших учебных заведениях. Вы можете дополнительно пройти курсы, специализацию по работе с детьми, арт-терапию. Можете сами самостоятельно изучать дополнительную литературу. При работе с детьми хорошо помогает песочная терапия, арт-терапия. Удачи вам!

Добрый день!

Насколько я знаю, образовательным учреждениям все-таки требуются на работу психологи, получившие квалификацию "педагог-психолог", а не "чистые" психологи в Санкт-Петербурге. То есть важно посмотреть, какая именно формулировка записана у Вас в дипломе.

Полина Румянцева, психолог, кандидат психол. наук, Санкт-Петербург