Где найти работу психолога без опыта?

saule 09.12.2010

Я мама 4-х детей.Сижу дома уже 10 лет.У меня 2высших обр-я.закончила 4года назад.я педагог-психолог.отдала ребенка в садик.надо выходить на работу.а сама не знаю куда везде нужен опыт у меня депрессия не знаю что делать?

Здравствуйте, Сауле.

По поводу Вашего эмоционального состояния и неопределённости нынешнего момента: я не знаю, что Вы подразумеваете под "депрессией" и какой помощи хотите получить от психолога в Астане?

  Надеюсь, что депрессией Вы называете  растерянность, грусть, страх начинать карьеру и т.п., а не в том медицинском понимании, как депрессия диагностируется и описывается.

Тогда с этим можно справиться Вам, Сауле, и самостоятельно.  Можно проговаривать своё состояние, прорисовывать и поскать ресурсы в себе. Возможно, будет быстрее процесс обретения уверенности, если вы обратитесь к психологу.

По какому из 2-х высших образований Вы больше хотели бы работать, чего ожидаете от работы,  сколько и какие попытки Вы предприняли для устройства на работу?   Кстати, работа психологом в садике  -  хороший старт и быстрая наработка опыта.

Согласна, что охотнее принимают на работу специалистов со стажем.  В этом случае попробуйте перед зеркалом отработать текст речи-презентации, чтобы убедить работодателя в Вашем желании работать, активности,  креативности.

Если Вы сами, Сауле, настроитесь на удачу, у вас всё получится.

с уважением, Лариса.