Очень тяжело отпускать людей из своей жизни

Полина (25 лет) 31.07.2019

Здравствуйте!

Волнует вопрос связанный с одиночеством.

Просто в последнее время стала сталкиваться с тем, что как только общение с человеком близиться к началу отношений, то сразу же всё обрывается без объяснений причины.

Такое было уже несколько раз.

Взаимность всегда была с двух сторон всё это время. Как правило, проявлялись всегда оба и всё равно это приводило к тому, что человек резко исчезал или заканчивал общение. При этом всём, все эти люди появляются спустя некоторое время как ни в чем бывало и пытаются наладить контакт.

Я каждый раз это очень болезненно для себя воспринимаю и уже не знаю, что с этим делать.

Очень тяжело отпускать людей из своей жизни.

Коваленко Ангелина Александровна

Полина,

то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя. Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий. Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте Полина! По вашему письму прослеживается некая модель вашего поведения

Полина

Взаимность всегда была с двух сторон всё это время. Как правило, проявлялись всегда оба и всё равно это приводило к тому, что человек резко исчезал или заканчивал общение. При этом всём, все эти люди появляются спустя некоторое время как ни в чем бывало и пытаются наладить контакт.

не может быть двухсторонее одинаковое поведение гармонично, один всегда активнее другого и поэтому когда вы ведете себя так же как и парнер, то парнер в связи с вашей активностью принимает пассивную роль и дает время на установления адекватного общения. Или он за вами ухаживает или дает вам возможность контактировать с собой. Один добивается другого, не могут оба добиваться одновременно. В давние времена молодые люди добивались женщин ухаживанием, сейчас все изменилось и теперь происходит хаотично могут девушки добиваться , могут и так и так. Вам нужно определиться какую роль вам удобнее играть пассивную или активную и тогда молодой человек будет знать в каком направлении двигаться.

Сыдыкова Саадат Макишовна

Милая, Полина!

Сочувствую тому, что обстоятельства складываются так, что не начавшись отношения заканчиваются. Да, всё списать на родительский навязанный сценарий это означает, что Вы снимаете ответственность с тех молодых людей, которые скажем так, не смогли "завязать" с ами отношения. По сути обе стороны несут какой-то вклад. Скорей всего этим молодым людям не хватило смелости остаться с Вами. Не смогли Вам признаться в своей нерешительности, а потом, набравшись смелости вернулись. Попробуйте дать шанс, дайте время на реабелитацию. Кто знает, что в их внутреннем мире случилось так, что ушли.

Искренне Ваща Саадат Сыдыкова.

Консультации онлайн и skape