Парень говорит, что не готов к совместной жизни

Лиза (26 лет) 26.07.2019

Добрый вечер. У меня возникла такая ситуация. Мы с парнем вместе примерно 1,5 года. Наши отношения, в целом, нас обоих устраивает (говорю нас, потому что мой молодой человек сам мне об этом не раз говорил), присутствует и нежность и поддержка и страсть и всегда есть о чем поговорить. В последнее время стала думать о совместном проживании, как он к этому относится, и получила только один ответ - я к этому не готов. К слову, ему 23 года, он живёт с родителями, закончил первый курс магистратуры,постоянной работы нет, только подработки. Мне 21,я живу с подругами, но тоже собираюсь поступать в магистратуру и работать. Подскажите пожалуйста, как вы считаете, его неготовность может быть связана с финансовыми вопросами? Или тут могут быть и другие аспекты? По его словам, он видит меня в своём будущем....

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Лиза.

Не готов, значит не готов.

Самое неблагодарное дело, самой вести мужчину куда бы то ни было. Тем более еще его готовить к этому.

Спросили, ладно не беда. И остановитесь на этом.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Лиза

Спасибо за ваш ответ! Он очень помог

Здравствуйте, Лиза! Лучше услышать честный ответ от молодого человека, что он не готов к совместной жизни чем обман. По письму он зависит материально от родителей. И понимает, что если он будет жить с вами то нужно обеспечивать себя и вас. Если у вас прекрасные отношения, вы любите друг друга для чего вам делать из этого проблему. Получайте удовольствие от общения. Все придёт в своё время. Вы можете поговорить с парнем , какие у него планы. Чтобы понимать насколько серьёзен ва молодой человек и есть ли место вам в его жизни. Всего доброго, любви и надёжных отношений!

Лиза

Ваш ответ мне очень помог) да, вы правы, молодой человек действительно честен со мной и это надо ценить

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лиза! Чтобы вам было легче спросите его об этом, в чем заключается его неготовность?

Лиза

Спасибо за ваш ответ