У сына проблемы с учебой

Наталия 06.05.2013

Моему сыну 12 лет. С отцом в разводе. Отец общается с сыном почти каждую неделю.Последнее время(около 5мес) сильно изменилось поведение: отказывается работать на уроках, учить уроки, врет что ничего не задали и тд. Если что-то происходит не по его желанию сразу впадает в агрессию кричит грозит кулаком. Чем можно нам помочь? Обманывает и меня и отца на счет уроков. Однако домашние поручения(помочь пропылесосить и тд) в большинстве случаев делает хорошо.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Наталья. Поведение детей во многом зависит от того, в каких отношениях находятся родители. Если они в разводе, то насколько "мирно" они развелись и что у каждого осталось в виде "осадка" в душе. Здесь я бы Вам рекомендовал попробовать такой метод, как системные семейные расстановки.  Вместе с тем, ребенку может просто не хватать вашего внимания и он добивается его таким образом. Тут желательно проконсультироваться очно у детского психолога

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск