Как найти своё место?

Андрей (22 года) 23.07.2019

Чувство, будто я идиот, который не может ни в чем достичь успеха, ни в выборе специальности, ни в отношении с людьми, почему-то, ничто не интересно, задолбалось копаться в себе и приходить к выводу, что я самый тупой человек на планете( да и я не уверен в себе из-за внешности, это так, кстати)

Что мне с этим делать? ( ответ пробовать себя вовсём и что-то в этом духе, меня не устраивает)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Андрей! Если вас не устраивают рекомендации, значит они для вас не эффективны. Высокой эффективности можно достичь в реальной работе с психологом и не за несколько встреч, а в длительной терапевтической работе. У каждого человека есть способности и эти способности нужно выявить и продолжать развивать, а заниматься чем попало -пустая трата времени и сил. Недостатки внешности можно компенсировать делами, достижениями, собственным развитием.

Добрый день!

Андрей, чтобы собственная жизнь имела к нам отношение. Похоже, в письме  чересчур тревожность по этому поводу. Тревожность, может атаковать нас, потому, все воспринимается негативном аспекте.

 Для вас важно, отделиться от проблемных вещей, предполагаю, от них в большая зависимость и вы не осознаете полноты  влияния  зависимости, на собственные потенциальные возможности.

  Взаимодействие в рассмотрении проблемных блоков, и работа над собой, во взаимодействии, может помочь в  личностном развитии  пониманию, во что вложить собственные силы.

  Не быстро, не сразу. Сейчас или позже, при финансовой состоятельности, берите помощь специалиста.

Алла Кудряшова, аналитический психолог..

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемый Андрей.

Информации в письме очень мало, чтобы дать полный ответ.

Что четко просматривается в нем, так это подростковый протест, страх и тревожность.

Обычно, в вопросе формирования страхов и фобий очень "помогают" родители. Добавьте к этому возможные особенности Вашей НС и ... коктейль "Молотова" готов.

Вы ищите совета, но при этом утверждаете, что они не помогают. Ну, а как помочь, когда в каждой строчке подростковый бунт? - Только личная терапия.

Давать какие-либо рекомендации, в данном случае, будет некорректно и нерезультативно.

Ищите психолога для работы.

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог