Как найти своё место в жизни?

Степан 17.12.2011

Здравствуйте! Хочется попросить совета. Мне 27, холост (постоянные отношения уже добрых и счастливых 6 лет) детей нет. Образование медицинское, но как-то не сложилось с работой после диплома, работал то здесь то тут, в итоге пройдя курсы по 1с бухгалтерии устроился на работу, где и работаю до сих пор (уже 4 года). Где-то полтора года назад, меня начали посещать мысли о том, что я не на своем месте, работа удается на славу, даже сложные моменты, всегда стараюсь, всегда довожу дело до конца, но это все ровно не приносит мне не какого морального удовлетворения. Работа ради работы вгоняет в депрессию, как будто в ловушке оказался и некуда не деться. Милая периодически, твердит уходи, иди работать тем-то или тем-то, да я и сам понимаю, что нужно уходить, но не могу. Откладываю, раз за разом, когда нахожу вакансию, понимаю, что это не моё, не то чем я хотел бы заниматься, не могу быть просто винтиком, а тем более работать только ради «больших» денег, хочется пользу людям приносить. Второй момент в который я упираюсь каждый раз, это выражение старое доброе «хорошо там где нас нет»(с), везде есть минусы и плюсы, я прекрасно это понимаю, но найти себя не могу, и заставить себя уйти с места тоже не получается =( Посоветуйте пожалуйста как мне быть?

Степан, согласна с вами, что наибольшую пользу людям можно принести занимаясь любимым делом. Но не согласна с вами как вы ищите его:сначала идете от вакансии, а потом "примериваете" ее на себя. Необходимо наоборот - идти от себя, своих потребностей. И тогда все будет складываться "волшебным" образом - появляться нужные люди, информация, предложения..... Для начала ответьте себе на вопрос. Представьте что у вас объявился богатый дядюшка и оставил вам завещание в 100 млн. долларов. Как измениться ваша жизнь, чем будете заниматься (после того, как решите все бытовые вопросы себе и родным, попутешествуете).......? Помечтайте и найдите ответ на вопрос, чем бы вы хотели заниматься, если бы не стоял вопрос финансового обеспечения.

Письменно составьте список, используя формулу, которая поможет вам понять свое место в жизни: способности (как вы решаете проблемы в разных областях жизни) + интерес (куда вы направляете свое внимание, куда смотрите) + прошлый опыт (дела, знания, качества). Для начала может дать толчек. Если далее нужна будет помощь обращайтесь еще, приходите очно на консультацию. Рада буду помочь!