Подозреваю мужа в инцесте

Анна (38 лет) 08.08.2019

Как то увидела такую картину. Захожу в комнату. Ребенок лежит на диване, на животе, ножки свесив. Муж от него отходит и ложится рядом на живот. Что то толкнуло посмотреть попу. Черная. Через час поднялась температура. Попросила посмотреть маму. Она не стала, сказала я панароик. Потом заметила, когда переодевала при муже, у него встал. Решила снимать по ночам видео. Но телефон то отключиться, то видео не снимется. Один раз записалось но там только звук. Я схожу с ума как мама считает или идти в полицию. Просто как таковых доказательств у меня нет. Гастроэнтеролог на больничном. Хотела к нему сходить. Жду

Сердечная Ирина Геннадьевна

Аня, здравствуйте.

Может быть, чтобы исключить возможность конфликта в отношениях с мужем из за подозрений, сводить ребенка к врачу. Почему обязательно к гастроэнтерологу? Сходите к педиатру, которому доверяете, но предварительно обговорите с ней тет а тет цель вашего визита.

В полицию пока не поймете что происходит не нужно обращаться.

Понимаю Ваше состояние страха и ужаса. Но у страха глаза велики, не фантазируйте раньше времени.

Но и закрывать глаза не стоит. Дыма без огня не бывает.

Вы что то чувствуете, Вы- мама и материнское чутье не обманешь. Действуйте аккуратно и мудро.

Посоветуйтесь с психологом, который специализируется в теме инцестов. Будет полезно.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Здравствуйте Анна,

если ребенок говорит, то спросите его, что с ним делает папа.

Здравствуйте, Анна.

Сколько лет вашему ребенку?

Поговорите с ним расспросив, в какие игры он играет с папой, есть ли у них с папой секреты, о которых папа просил не рассказывать? По ответам и реакции ребенка вы поймете следует ли бить тревогу. Понаблюдайте в дальнейшем за отношениями сына и мужа, постарайтесь не оставлять их наедине, по реакции мужа в этом случае тоже будет видно, что что-то не так.

Конечно, следует присмотреться и убедиться или опровергнуть свои опасения.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог