Подозреваю мужа в измене

Наталья 15.03.2010

Мой муж постоянно с кем то созванивается и пишет смс-ки любовного содержания. Длится это уже давно, я как то случайно нарвалась на такую смс и после этого стала подозревать и переодически заглядывать в его телефон (стыдно). Телефон он постоянно старается прятать или носить при себе. Вечерами и выходные он всегда дома. Серьезные разговоры об этом ничего не дали, он пытается всячески уйти от ответа, придумывает каждый раз отговорки, мол не знаю что это. При этом говорит что у нас все хорошо и он меня любит, но это ведь не дает ему права меня обманывать, зачем ему все это тогда? Думаю он просто боится сказать мне правду чтобы не разрушить семейные отношения, ведь у нас двое детей. Хотела сама позвонить на этот номер и постараться все выяснить, но не решаюсь. Мы женаты уже 14 лет,сейчас я в декрете .

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Конечно не просто самой разобраться в ситуации, тем более, что разговор с мужем не приносит Вам уверенности - конечно здесь есть несколько вариантов, однако что именно стоит за этим у вашего мужа опять же знает только он: 1. либо это своего рода только флирт - чтобы поддерживать в себе чувство мужской привлекательность для женщин - и не значащие для него серьезности отношения; 2. либо более глубокие отношения; 3. либо просто Ваши предположения.

Сначала решите для себя (а действительно ли Вы хотите знать правду? и какую правду? что Вы будете чувствовать и предпринимать, если ваши предположения верны? а если не верны? готовы ли Вы его простить? принять и понять? - чтобы потом не пребывать в состоянии ступора, а реально понимать ситуацию)

Выяснить все можно только поговорив с мужем - однако строить разговор лучше не на обвинениях, а исключительно на чувствах - что Вы испытываете к муже - боль, обида, недоверие, непонимание.....а это уже те базисы на которых и держиться семья - и если он так держиться только из-за семьи - то сейчас то пока и нет той основы, которую надо сохранить! объясните к чему приводит это ваше состояние - что реально семья только разрушается недоверием - и пусть он уже сам принимает решение, что ему важнее семья, либо свое спокойствие! также дайте и ему возможность самому разобраться, что с ним происходит и что это значит для него - возможно, даже лучше на время побыть отдельно, чтобы дать ему время осознать и сделать выбор, а также и Вам подумать и разобраться в ситуации, чтобы не принимать решения с горяча!

Наташа, непонятно - что значит постоянно - это некоторое время (какое?) назад возникла связь с одной женщиной, или все ваши 14 лет совместной жизни он переписывается, перезванивается с разными женщинами, или с одной?

Очевидно, что эта связь что-то значит для него, раз прячет и отговаривается, но предъяви вы ему ультиматум, вы скорее всего сохраните его в семье телом, раз говорит, что любит и бережет вас от знания об этой связи, что для вас важно?

"Думаю он просто боится сказать мне правду чтобы не разрушить семейные отношения, ведь у нас двое детей."

т.е. он боится разрушить семью, а вы нет, несмотря на наличие двоих и ожидание третьего?!

вам стоит сосредоточиться на ваших с ним отношениях, а не на его с кем-то. Любой семейной паре всегда найдется куда расти, какими бы ни были разнообразными, интересными их отношения.