Проблемы сексуального характера

Олег (32 года) 21.07.2022

Добрый день. У меня есть 2 проблемы, как я считаю. Может это и не проблема. 1-я: мне нравится одевать женское нижнее белье и онанировать в нем. Часто к этому добавляется желание кому-то показать по видео в интернете. А 2-я проблема: эксгибиционизм в общественных парках. В последнее время стараюсь туда не ходить, потому что боюсь полиции. Как-то можно от этого вылечиться и нужно ли? В браке уже 6 лет. Заранее спасибо.

Здравствуйте,  Олег!

Вам необходимо обратиться к сексологу либо, лучше даже к психиатру, т.к.  описанными проблемами психологи не занимаются

Всего вам доброго!

Игнатьева Ирина, Психолог-консультант онлайн

Олег

Как-то можно от этого вылечиться и нужно ли?

"Нужно ли" - это вопрос в первую очередь к вам самому. Если это не снижает вашего качества жизни и не ставит вас под удар (можно действительно попасться на эксгибиционизме) - то можно и не "лечить".

Но - в то же время можно как минимум разобраться с тем - "что даёт вам такое поведение", какие формы "внутренней подпитки". Может быть - "зачем-то нужно пощекотать себе нервы"? или - "недостаточное сексуальное удовлетворение от отношений с женой"? причин может быть достаточно много, и поняв "чего хочется" - можно находить варианты как "получать это безопасным для себя и приемлемым образом".

Сама по себе проблема вполне понятная с психологической точки зрения, и многие из консультирующих здесь специалистов могут с вами поговорить более подробно, помочь понять - "что делать". Рекомендую при выборе обращать внимание на специалистов у которых есть сертификат по сексологии.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.