Жена ко мне остыла, что мне делать?

Дмитрий 20.12.2012

Ситуация такая,жена говорит ,что ее чувства ко мне притупились.Все началось если честно с меня.Я гулял,с друзьями когда у меня родился второй ребенок,как то расслабился сильно,игнорировал просьбы жены,вообщем не нагулялся на то время.Жене конечно все равно помогал с

детьми,но отстранился,потом в один прекрасный момент до меня дошло что

для меня нет никого дороже ,чем моя семья.На то время мне было 23 года.Мы прожили с женой уже семь лет,нам 26,двое сыновей,Есть все блага,Квартира,дача,машина.Старался сделать так чтобы не в чем не нуждались.И в один ужасный момент отношения начали рушиться,жена вспомнила что я гулял,пока она сидела в декрете,ну и решила,что пришло ее время.Начала ходить в клубы,завелись новые подруги,приходила под утро.Я конечно стал на это реагировать,сначала разговаривали спокойно,договорились.Что будет приходить хотя бы в 2-3 Часа,но из этого ничего не вышло,а проблемы копились.Затем начались скандалы,ссоры.Я стал меняться на глазах,стал нервным,дерганым,ссоры были только из за поздних приходов.В итоге,у меня сдали нервы,и я ей дал пощечину,после слов "кто я такой чтобы запрещать ей жить как она хочет"Она закатила истерику,но вроде бы разрешили полюбовно,я попросил у нее прощения на коленях.Гулять она стала чаще,иногда оставалась даже с ночевкой у подруги,я начал ревновать,нервничать.Как то она ушла без разговоров и пришла в 7 утра,а мы отмечали день рождения,я выпил прилично и устроил ей скандал,она начала отшучиваться,меня это взбесило и я ударил несколько пощечин,подергал за волосы,она продолжала подливать масло в огонь,смеялась,оскорбляла.Вообщем довела меня до точки кипения.В итоге я порвал на ней всю одежду.Я себе это все простить не могу,ну и похоже она тоже.После этого она стала очень холодной, уже три месяца так.Говорит ,что не может забыть все те унижения,Секс вернулся,но тоже какой то холодный.Ссоры каждый день,гулянки остались такие же,до утра или с ночевкой,но реже.Живем как соседи,гуляем уже врозь,но я ей все равно названиваю,контролирую.Ей плевать на все мои нервы.Живет как хочет.А мне хочется для нее что нибудь делать приятное,и делаю.Я ее очень люблю,но боюсь уже не взаимно.Как мне восстановить все?

Здравствуйте, Дмитрий.

Вижу, что Вы давно написали письмо, и Вам никто не ответил.

Я думаю, что Ваша ситуация довольно сложна и имеет она целую историю развития. И потому в одном письме как-то всерьёз ответить на вопрос "как восстановить всё?" довольно сложно. Так чтобы не отписываться, а всерьёз ответить и помочь.

Я бы рекомендовала Вам обратиться к психологу очно. Индивидуально или вместе. Почему думаю о "вместе"? Потому что раз вы продолжаете вместе жить, значит расставаться пока не готовы оба. Значит, возможно, есть еще надежда у обоих на то, что что-то может измениться.

В любом случае, на мой взгляд, в данной ситуации нужно разбираться не заочно.