Очень люблю своего мужа. Не знаю, что мне делать? Как нам вернуть наше счастье?

Анна 16.08.2010

Я замужем. Когда мы познакомились, мы были счастливы. Потом мы начали жить вместе и казалось, что всё хорошо, ну не тут то было. Мой муж меня разлюбил, но я забеременнила от него и у нас ростёт дочка, которой будет скоро годик. Он и моя дочка, очень мне дороги и я не хочу их потерять. Мнебольно осозновать, что он хотел только сомной переспать, когда мы познакомились, а дело дошло аж до такого. Он хочет развестись сомной, говорит, что не любит больше меня, что я не устраиваю его, как человек и как женщина. Когда я начинаю с ним разговаривать, он не охотно идёт на контакт. Я их очень люблю и не хоу потерять. Очень люблю своего мужа. Не знаю, что мне делать? Как нам вернуть наше счастье?

Голышева Евгения Андреевна

Здравствуйте, Анна!

Простите, что долго не отвечала - уезжала в командировку.

В вашем письме есть некоторые противоречия. Вы пишете, что "он хотел переспать", но при этом говорите, что, встречаясь, были счастливы. Давайте разбираться в моменте, когда он вас "разлюбил". Что между вами произошло? Как вы это почувствовали?

Анна, если ваш муж не идет на контакт, даже не хочет разговаривать, возможно, он чем-то обижен, недоволен. И вообще: люди просто так, ни с тогго ни с сего не "разлюбливают". Когда вы хотите поговорить, как вы это делаете? Учитываете ли вы его желания и его мнение?

Мне кажется, когда человек любит, он всегда интересуется, а значит, спрашивает, что хочет партнер! В такой, уже довольно тяжелой, ситуации стоит попробовать прямой открытй разговор, уважительный, без претензий и жалоб, как бы вам ни было больно. А разговор о том, что он хочет, что он хотел и не получил, что ожидал и чем разочаровался. Как его жена, вы имеет право задать подобные вопросы и получить на них достойные ответы. А, исходя уже из ответов, дальше думать, что делать: захотите ли вы оба продолжать отношения? что вам это даст? и что вы хотите от жизни вообще. Спросите мужа: ЧТО он хочет ОТ ЖИЗНИ вообще,в  принципе? Может, у него личные проблемы, и поэтому семья не в радость. Если он захочет попытаться спасти семью, предложите ему обратиться к семейному консультанту. Выслушайте его требования, хотя, как правило, называется повод, но не истинная причина (для установления причины нужен психолог). Спросите, ЧТО вы можете сделать ДЛЯ него.

Вы очень обще описали ситуацию, и я не знаю, что в действительности происходит, подумайте над вопросами, которые я задала. Если захотите пообщаться дальше, стучитесь в icq.

Всего вам наилучшего и не забывайте о том, что истинная любовь всегда найдет свой путь и сердце, которому она так нужна...

Буду рада помочь!