Жена на меня сильно обижена, что мне делать?

Армен (62 года) 15.09.2020

Когда мы познакомились с женой я сильно соврал скорее фантазировал у меня был бизнес но он пропал Я ей сказал Нет я конечно восстановлю бизнес я восстановлю всё и ты увидишь как как всё будет хорошо но к сожалению у меня это не получилось вот мы уже третий год вместе но последний месяц она всё время напоминала мне об этом и очень сильно обиделась Я не знаю как это исправить

Раньше она даже не подпускала к себе близко сейчас Она постепенно разрешает трогать её руку с моего с моей просьбы ещё если я попрошу скажи можно тебя обнять она разрешает это делать поцеловать можно но по лицу я её не вижу что она уже простила или она счастлива что это может быть Объясните пожалуйста и как с этим справиться

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Армен! Ваша ложь привела вас к таким отношениям. Ваша жена ожидала того, что вы ей обещали и когда ее ожидания не оправдались, она разочаровалась в вас. Скажите ей правду, попросите прощение за обман. Объясните, что из любви к ней вам захотелось быть намного лучше, поэтому вы ее обманули на счет бизнеса. Конечно, ее реакция не предсказуема, но по крайней мере она начнет вам доверять. К тому же вы уже женаты. Научитесь вместе жить в реальности. Всего вам доброго.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Армен!

Трудный вопрос. Можно сказать, что рядом с ней замечтались и выдали желаемое за действительное. Меня здесь слегка смущает другое: допустим, женщина рассчитывала на более обеспеченную жизнь, чем вы ей дали? Ну и что? Или она с вами только ради денег, а если денег нет, то и вы ей не нужны? Я этот момент так и не понял. У вас наверняка есть что есть, есть что пить и есть, по крайней мере, во что одеваться.

Поэтому, думаю, вам нужно с этим не справляться, а честно спросить у нее про мотивы ее любви к вам и насколько привязанность уходит в материальную почву. Если она хочет богатого, пусть и не знаменитого, мужа, а, очевидно, вы таким не стали и вряд ли станете, то ей придется примириться с вашим положением или искать другого кандидата на роль того, кто ей обеспечит безбедную жизнь.

А мечты – это нестрашно. Все супружеские пары мечтают о богатстве, кроме тех, кто уже стал богатым. Другое дело, что у меня нет информации, что это был за обман, насколько он ужасный и т.д. В любом случае, мне кажется, в бизнесе ничего обещать нельзя: слишком уж это непредсказуемая субстанция. Все может меняться за один день, а не то что за один год или неделю.

Надеюсь, мой ответ помог.

Армен

Отличный ответ

Здравствуйте, Армен! Очень рад, что мой ответ пригодился.

Коваленко Ангелина Александровна

Получается, « без бизнеса» вы ей не нужны. И она теперь вам « мстит»

Пробуйте честно обьяснить и покаяться, о своём поступке. И спросите супругу, ну вот вы такой без бизнеса, какие чувства именно к вам, как человеку, она испытывает?

Если любит, но злится- дайте время успокоиться.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Армен

очень хороший ответ