Что мне делать с женой?

Александр 27.09.2014

У меня есть жена...я уехал на работу за границу она пьет и не ночует дома.просила меня несколько раз чтоб я не росходился с ней....обещает мне уже пять раз что это последний и все будет хорошо но через пару дней или неделю продолжается тоже самое...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! Вы решили развестись с супругой? почему она просит не расходиться? как строились отношения? что сейчас происходит в них? чего хотите Вы? сохранить отношения или расстаться? решите сами для себя - Вы хотите быть с женщиной, которая пьет и не ночует дома? это проявление женского алкоголизма и зависимости, ей нужна помощь, её обещания  - это попытка вернуть Вас обратно, НО когда Вы рядом, зависимость опять берет верх - ей нужна помощь от самой себя и работа со специалистами - нарколог, психотерапевт. Вам стоит принять решение для себя и действовать! Или остаетесь с ней и помогаете ей, ищите специалистов и работайте, или расходитесь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва