Устал в отношениях

Тимур (28 лет) 11.07.2019

Подскажите пожалуйста, а то уже откровенно говоря надоедает. У меня есть девушка с которой мы встречаемся год. Понимаю что времени прошло еще мало и нужно продолжать, чтобы все выравнилось, но есть кое-что, что просто нельзя никак игнорировать.

Дело в том, что моей девушке постоянно не нравится мое поведение, когда я веду себя спокойно и сдержанно, начинает говорить, мол че ты такой не радостный, почему меня не любишь и т.д. когда веду себя радостно и весело, проявляю любовь хоть рядом с ее друзьями, хоть нет, начинает сначала отвечать взаймностью, потом опять говорит, не веди себя так, ты как девушка. Веди себя нормально. Нормально для нее, это спокойно и сдержанно. И так по кругу, ты вот так не делай, а потом вот и так. У меня растерянность, я у нее прямо спросил: А как мне себя вести? То нельзя, это нельзя, так не делай, этак не делай. Я не твой ребенок, чтобы мне что-то запрещать, если хочешь чтобы я перестал делать так или иначе, объясни почему и как это относится к тебе?"

В ответ слышу УОЙ, а затем она отворачивается и вообще ничего не говорит. Я уже устал. Я люблю ее, но вот этот бред мешает нормально строить отношения. Я уже и разрыве подумываю, потому что мне надоело.

Вы все видите и понимаете верно....

Но не можете быть уверенным в своем поведении на 100 процентов. Ваши сомнения передаются девушке.

В личной консультации можно поговорить подробно о том, что можно сделать для "нормализации" отношений.

Обращайтесь - лучше сейчас разобраться, чем потом мучиться всю жизнь.

С оптимизмом,

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Тимур, здравствуйте!

Слышу Вашу потерянность и неудовлетворенность такими отношениями.

Из Ваших строк складывается впечатление, что у Вашей девушке какой-то "стандарт" в голове и она постоянно пытается Вас в этот стандарт поставить. При этом не учитыва то, что каждый из нас индивидуалени и уникален. Нельзя другого человека подстроить по себя. Если это любовь - то это уважение и принятие человека таким, какой он есть.

Тимур, а какой Вы настоящий? Знаете ли Вы себя? Как сам хотите себя вести и как чувствовать рядом с этой девушкой? Любит ли она Вас таким, какой Вы есть или она любит вымешленный образ, который сотворила у себя в голове?

Верю, что Вы ее любите, однако готовы ли Вы все время говорить девушке Да и вести себя так, как хочет она, но при этом себе настоящему говорить Нет?

Если не получается разобраться самому - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Тимур! Будьте самим собой и если вашей девушке что-то не нравится -пусть поищет другого, кто бы ей нравился. Плохо не уважать себя, не принимать себя таким какой ты есть, сломаешь свою душу и что останется от нее? В отношениях сразу нужно быть самим собой, чтобы потом не играть роли, рано или поздно маска снимется и выйдет настоящая натура человека и тогда другой человек будет шокирован, он же привык к  одной маске, а тут появляется другая и что теперь делать?. Не нужно изначально нравится другим, видите себя естественно и тогда найдется человек, который полюбит вас по-  настоящему и вам не придется подигрывать ему.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Тимур. В такой ситуации отношения держатся на Вашем терпении. В отношениях чувствуется напряжение и девушка взяла на себя роль родителя-воспитателя.И здесь, возникает вопрос: "на сколько Вы готовы терпеть такое отношение к себе?" Вы задали девушке вопрос и дожидайтесь ответа. Важно говорить о том, что происходит, о том, что Вам не нравится и как можно найти компромисс или исправить текущую ситуацию. Могу предположить, что  девушка сама не знает, что она хочет и будто приближает Вас к недостижимому идеалу, но Вы человек, у которого есть свои чувства, Вы не кукла, которую можно слепить из пластилина. Возможно, девушка сама находится в некоторой растерянности , а возможно, она на что-то злится в отношении Вас и пытается воспитывать. Важно, чтобы в отношениях было комфортно, если это превращается в воспитание, то такие отношения разрушают, вызывают негативные эмоции и неудовлетворенность.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Тимур,

Это тоже очень хороший опыт для вас, вы еще молоды и такие отношения только закаляют, но если вы уже чувствуете что вам тяжело и не по себе на душе, тогда нужны действия, вы правильно сделали спросив у нее и сказав свои чувства. Прислушайтесь к здравому смыслу, отношения на этом не заканчиваются, иногда что бы открыть одну дверь, необходимо закрыть другую, ситуация вам известна, вам виднее как обстоят дела, но вы можете поработать пару сеансов с психологом что бы принять решение.

С Уважением,

Данияр

Переборова Юлия Владимировна

Здравствуйте, Тимур!

Будьте самим сабой, какой Вы есть на самом деле.

Ваша девушка Вас постоянно сравнивает с каким-то для нее идеальным образом, который она себе нарисовала в своей голове и почему-то решила, что Вы должны соответствовать этому идеалу. Причем этот образ может быть ей внушен кем -то или чем-то, СМ И, родителями, фильмами, сказками  и т.д.. Тимур, готовы ли Вы к тому, чтобы Вас всю жизнь сравнивали с какими-то идеальным образом находящемся в ее голове, готовы ли Вы всю жизнь стремится соответствовать этому образу при этом отказываясь от себя настоящего. Поговорите с девушкой, что для нее Важно в отношениях, как она видет в дальнейшем Ваши отношения , Вы расскажите, что Вы хотели бы в отношениях, как видите Ваши отношения в дальнейшем. Думаю, Вы сможите договориться, найдете компромисс. По поводу, что Вы устали, к сожалению, строить длительные, серьезные отношения всегда сложно, если самостоятельно не справитесь , сходите на прием к семейному психологу.

С уважением, Юлия.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте.

Предположу, что это "недовольство" вами было и у вашей мамы, возможно вами недоволен был и папа. А девушку вы выбрали, потому, это "недовольство" или упреки для вас норма, хотя вы умом понимаете, что это далеко не так. Так же предположу, что если вы завершите эти отношения, то в следующих будет сценарий повторяться - вас найдут за что критиковать. Чтобы этого не случилось, приходите на консультацию помогу решить вопрос.

Психолог по женско-мужским отношениям. Очно и скайп.