Парень устал от отношений

Лика 18.02.2011

Здравствуйте, меня зовут Лика.Мне 18,учусь в университете на 1 курсе. Пол года назад в моей жизни появился парень.У нас с ним очень быстро сложились отношения, для этого потребовалось недели две. Мы с ним живем в одном общежитии, и комнаты рядом,то есть мы практически все время проводим вместе, это даже порой напоминает семейные отношения. Первые 3-4 месяца отношения были прекрасными, он всегда был рядом, был ласковым и нежным. Но последнее время все начало портиться, он уже не уделяет мне такого внимания,я бы даже сказала,что мне сейчас его не хватает. Он сначала объяснял это тем что он устал и надо отдохнуть, мы не виделись с ним 2 недели, после этой разлуки его хватило на 3 дня, а потом отношения приобрели ту же форму что и было до расставания. Мне от этого безумно плохо, я начала часто плакать. Он говорит ,что он такой человек и он никогда не поменяется, говорит что я самая лучшая, что все будет хорошо, а потом забывает об этом. Он часто срывается, нервничает. Когда я пытаюсь с ним поговорить,сейчас ,он просто говорит что я выношу ему мозг и у нас все плохо только поэтому.Я виновата в том что сильно его разбаловала, но я просто люблю его безумно.От одной мысли что я могу его потерять мне становится жутко,больно и плохо!И что самое обидное мне кажется что он ничего не хочет делать для того чтобы избежать проблем в отношениях.Он меня любит я знаю это , но если у нас так все будет продолжаться , мои слезы и тд могут привести к разрыву отношений! Я не могу понять почему раньше все было хорошо, и щас все перевернулось в ног на голову. Я прошу помочь мне разобраться во всем этом, чтобы не было печальных последствий!Заранее спасибо!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лика! последствия разрешения сиутации никто гарантировать НЕ сможет - так как помомо Вас в отношениях, есть и молодой человек, который имеет право принимать свои решение и не факт, что эти решения могут понравиться Вам и это будет его выбор! а Вы сможете только принять его! да, по началу отношения - все они эйфоричны, так как люди влюбленны, но когда этот период проходит Вы сталкиваетесь в реальности с человеком, таким каков он на самом деле - и это уже НЕ тот образ и картинка, который Вы себе нарисовали, а реальный человек - и вопрос в том, - сможете ли Вы принять его или нет? или Вы хотите изменить его - но тогда он ли это будет? Но Вам самой нужно обрести свою целостность, а не растворяться в отношения  в целом - Вы то же есть! есть и ваши желания и потребности, а он НЕ Ваше продолжение, а отдельная личность,  у которой есть свои границы! - и Ваши отношения он может воспринимать именно как проникновение в его Я, и поэтому он может стремиться себя от Вас отгородить! дабы защитить свою целостность! Что для Вас актуально сделать сейчас - это разобраться , проанализировать конкретные ситуации - чтобы понять а какой вклад  вразвите и формирование такого стиля делаете Вы сами? чтобы понять по какому пути можно идти дальше, чтобы НЕ доводить до этих ссор и отдаления, понять как можно строить конструктивные отношения и доносить до партнера свои чувства, таким образом чтобы он смог Вас услышать! Все это можно исследовать в процессе консультирования!

Лика, если Вы решитесь действительно разобраться во всем и понять как можно строить конструктивные отношения - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Лика, человек, который считает, что "виновата в том, что сильно его разбаловала (вот когда у Вас будет ребенок, тда Вы сможете его разбаловать, а мужчину, партнера не надо ни баловать, ни воспитывать, не пределывать - это миссия его мамы, не претендуйте на чужое место), но я просто люблю его безумно (безумие... так что Вы хотите, парень в ужасе от перспективы жить с безумной, просто любите!).От одной мысли, что я могу его потерять мне становится жутко, больно и плохо (откуда мысли - тема для работы с психологом, Вы кого-то "теряли" (папа-мама живы и не в разводе? когда-то уже было жутко, больно и плохо - тоже тема))! Парень Вам четко "говорит, что я выношу ему мозг" (это про "безумность" Вашей любви), он пытается спастись, Вы правильно поняли, но не приняли.