Парень считает меня хуже бывшей

Юлия (28 лет) 11.07.2019

Добрый вечер! Встречаюсь с парнем полгода. У него была бывшая, с которой он болезненно расстался до меня за один месяц. Иногда по течению отношений мы ссоримся, и он вспоминает бывшую, и сравнивает ме

ня с ней. Например, перед тем, как мы начали жить вместе, он долго думал, хотел со мной расстаться, потому что по его словам, его бывшая была лучше меня, и он не может с этим смириться. Я тогда плакала долго, но решила от него уйти. Он потом вдруг забоялся меня потерять и стал просить остаться. Я осталась. В другой раз на эмоциях он выдал, что бывшая была лучше в постели, что я земля, а она небо и тоже захотел расстаться, но как только я стала уезжать, опять умолял остаться. Я снова осталась. Все время в отношениях тема с бывшей всплывает постоянно. Я сильно к ней ревную, потому что по его словам я хуже ее. В последний раз мы поссорились из-за какой-то мелочи, он несколько дней ходил странный. Я прям чувствовала, что то-то не так. Просил уехать один в другой город к другу (где и живет его бывшая). Потом признался, что поздравил ее с днем рождения и хотел ее вернуть.Она сказала, что у нее есть парень. Сказал, что если бы она согласилась, то бросил бы меня. Подстроил бы расставание со мной. На прямой вопрос выбора он сказал, что выбрал бы ее. Потом, конечно, он объяснил, что она была другого уровня, знала чего хочет по жизни, успешная, сильная, ведется на деньги, и он ради нее развивался и упустил по своей вине, как будто выиграл 500 тысяч и проиграл их. Со мной ему хорошо, но по другому. Я слишком хорошая, и со мной слишком просто. Говорит, что все будет хорошо. Что это была точка в их с бывшей отношениях. Что выбора у него никогда не будет, поэтому я могу не переживать. Предложил заблокировать ее страницу со своей страницы, чтобы точно не смог вернуть. Мне он очень нравится, он очень много для меня делает, но я думаю, что с бывшей он и вел себя по-другому. Неприятно ощущать себя жалкой заменой его офигенной бывшей. Но расстаться очень боюсь, так как не хочу разбрасываться просто так отношениями, все равно ведь он просит остаться, обещает, что все будет хорошо. В общем я уехала к подруге, сказала, чтобы он подумал, что ему нужно, а сама уже очень скучаю и готова как обычно ему все простить. Но в душе гадко. Помогите, пожалуйста, что делать? Остаться и дать ему шанс забыть бывшую, дать ему то, чего ему со мной не хватает? Или уйти и начать новую жизнь, а он пусть дальше по ней грустит?

Юлия, здравствуйте!

Верю, что неопределенность в отношениях может тяготить и вызывать различные чувства.

Из Ваших строк следует, что парень Вас унижает сравнениями с бывшей и манипулирует Вами.

Из за страха остаться одной Вы возращаетесь и таким образом даете ему понять, что он может Вас унижать и делать с Вами все что угодно - а Вы све равно вернетесь. Вам даже конкретон рассказали как Вас хотели бросить, а Вы все равно остались с этим парнем.

Юлия, где Ваша гордость? Где Ваша любовь в первую очередь к самой себе? Любите ли Вы себя?

Юлия, отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Что с Вами происходит, когда Вас сравнивают и говорят, что Вы хуже? Что Вы получаете от отношений с ним? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? В чем Ваша ответственность за отношения? Что Вы даете? Чего ожидаете в ответ? Совпадают ли эти ожидания с ожиданиями и желаниями Вашего парня?

Возникает немало вопросов, не так ли? Юлия, попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Конечно, тяжело наверное быть хуже другой. Но есть одно но, любят одних, а женятся на других. Не расстался бы ваш парень, если бы любил, скорее всего он любит не девушку, а ее поведение

Юлия

что она была другого уровня, знала чего хочет по жизни, успешная, сильная, ведется на деньги, и он ради нее развивался

ему нужно было развиваться и он нашел модель, по которой нужно развиваться, а сейчас у него стопор, не знает куда идти. Пусть разберется в самом себе и найдет свой путь. А вы, я бы порекомендовала вам понять, какой мужчина нужен вам и если партрет данного мужчины вам не подходит, то лучше с ним не оставаться для его экспериментов.