Муж не хочет со мной поехать на отдых

Анна (28 лет) 11.07.2019

Доброго дня !!

Мой муж постояно на зароботках, а я очень его прошу поехать со мной куда-то отдохнуть на что он категорически много лет подряд отказывает. В этом году я переписываясь на сайте знакомств познакомилась с симпотичным парнем который сам навязывается поехать со мной на отдых в Турцию на 10 дней я долго думала,но все же дала согласия ему и обещала что поеду с ним...

Стоит ли рассказывать мужу что я поехала на море в Турцию с постороним парнем????

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анна, если Вам в отношениях с мужем нечего терять, то можно и рассказать. Но, если хотите сохранить семью, то лучше сказать, что поехали одна, или с подругой/мамой.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Анна, здравствуйте!

На отдыхе Вам нужна просто компания или Вы скучаете по мужу и хотите отдыхать именно с ним?

Если в Вашей семье проведение досуга принято  в компании незнакомых людей - значит Вам нечего скрывать. Если у Вас любовь, доверие, уважение и верность друг другу - это уже другой вопрос.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Здравствуйте, Анна! Только вы можете решить, ехать с посторонним мужчиной на отдых или нет. Зависит от ваших намерений и отношений с мужем. От того, какую вы реакцию ожидаете от мужа. Если хотите, чтобы муж приревновал и изменил своё мнение об отдыхе. То можно сказать правду. Скажите супругу, что вам не хватает его внимания, что вам важно его присутствия рядом, чтобы чувствовать любимой. Может в нем проснуться чувства, и он поедет с вами на отдых. Если ваша цель укрепить свой брак. Желаю вам любви и семейной гармонии!

Анна, в том варианте как вы описываете ситуацию - подобная поездка с молодым парнем выглядит как "месть".

Если вы хотите сделать мужу максимально больно - так же, как делал больно он, много лет подряд отказываясь сделать вам приятно и вместе с вами поехать на отдых - в таком варианте имеет смысл ему обо всём рассказать. Но тогда уж - лучше делать это по возвращению, хвастаясь загаром и наполненностью позитивом от качественного активного отдыха!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Во-первых, вам нужно задуматься, а нужно ли это делать? Ехать с парнем в Турию? Ну если же вас муж совсем не устраивает, тогда можно поехать, но не говорить об этом мужу однозначно. В поездке все может быть и не известно с какими мыслями вы вернетесь назад, вдруг захотите развестись с мужем, вот тогда можете и рассказать об этом. А просто его дразнить, чтобы он ревновал имеет ли смысл вообще?

Тарабаничева Виктория Александровна

Анна, добрый день.

Определите свои ценности относительно вашего брака. Зачем вам быть замужем?

Виктория Тарабаничева, Москва, психолог, Гештальт - психотерапевт