Он не хочет со мной больше общаться,а я забыть его не могу...

Наташа 28.04.2010

Мне 29 лет.год живу с молодым мужчиной.Люблю не люблю его-не знаю.А ситуация такая: 1год и 4 месяца тому назад я почти случайно познакомилась с мужчиной..Внешне-ну очень привлекательный,мой типаж...Встретились,пообщались,в кафе сходили и постель тоже была между нами...Но! он по социальному статусу был очень состоявшийся,деловой и занятой(адвокатом он был)Я тоже имею образование,но по сравнению с ним -пешка..Расстались с ним в этот же вечер и я думала,что он мне после этого больше никогда не позвонит и все на этом.А видимо я ему тоже понравилась и он мне после этого на следующий день позвонил и через день позвонил и потом еще позвонил...Так прошло дня четыре...Я испугалась,что эти отношения не к чему не приведут-дождалась очередного его звонка и на его Привет! сказала ему-вы ошиблись! и так два раза! Он больше звонить мне никогда не стал...Прошла неделя,тут же я пожалела о том что сделала и вновь видя его в компьютере написала ему: привет! он мне в ответ: послала меня? я тебе два раза тогда звонил! раз послала,так послал! удачи тебе!Прошло три месяца из головы он попрежнему не выходил,я ему вновь написала-он: не хочу с тобой общаться..Меня очень задело такое поведение..Прошло еще три месяца ,я ему вновь написала,он снова: не хочу с тобой общаться..Со ной в такие игры не играют,я не мальчик,я тебе звонил тогда- ты сказала что я ошибся,значит ошибся.Прощай!Вообщем с того момента уже теперь прошло более года! Не могу забыть его и все!Снова написала ему.А он мне снова : не пиши мне больше! Я так понимаю оскорбило его сильно,что я в тот раз на его звонок сказала ему: вы ошиблись..Ну и все...А как мне поступить,я бы ему обьяснила почему я так поступила(потому что испугалась дальнейших отношений с ним).Но он то не хочет со мной больше общаться,а я забыть его не могу..как мн поступить?

Комарова Вера Леонидовна

Наташа! Вы "испугалась дальнейших отношений с ним" (1 год 4 месяца назад) и "не испугались" отношений с "молодым мужчиной", с которым стали жить через 4 (а то и 3) месяца после того, как кто-то "ошибся" (Вы это волшебное слово сказали человеку, к которому возникли чувства, а на самом деле это относилось к Вам)...Проще жить, когда "люблю-не люблю его - не знаю".

А те отношения не завершены. Но Ваше ощущение себя "пешкой", не достойной взаимных чувств, уверенность (заранее!)  в том, что "эти отношения не к чему не приведут" - дали вот такой результат. Мужчина не "играет" в игры пятиклассников... Послала, так послала!

Вы пишете: "Меня очень задело такое поведение".  Какое действие - такое и противодействие.

При желании, обращайтесь, Вам важно прояснить откуда страх счастливых отношений с чувствами! Это - из рода, из истории семьи. Все можно изменить в лучшую сторону (в худшую Вы и так умеете)!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Наташа!

Вы можете честно сказать, что уже целый год он не выходит у Вас из головы и попросить встретиться один раз, чтобы как-то завершить для себя отношения. Возможно, попросить прощения, если Вы его действительно так сильно обидели (конечно, если Вы тоже так считаете). И на этой встрече честно сказать, что испугались. И будьте готовы в любом случае принять его отказ. Но если такая встреча состоится, Вам уже будет не за что себя винить.

А что касается Вашего испуга перед серьезными отношениями с состоявшмся человеком - это интересная тема для работы с психологом. Если у Вас, конечно, тоже есть интерес узнать природу этого страха.

А так же интересно, когда для Вас отношения доступны - Вы пугаетесь, а когда нет - стремитесь к ним.

Если надумаете, обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Анастасия Уманская.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наташа! Это так скажем незавершенные отношения (в эмоциональном плане) и Вы все ещё спустя год все ещё живете надеждой на то, что у них есть будущее - таким образом эта иллюзия об упущенном прошлом мешает Вам сейчас жить в настоящем - а это уже естественно Вас дезадаптирует, и мешает Вам строить новые отношения и новую жизнь. Конечно у Вас сейчас есть возможность все ему сказать и здесь главное , чтобы Вы смогли корректно все-таки озвучить свой посыл (что Вы чувствуете, что тогда испугались, что Вам это неприятно....) и пусть даже в письме изложить ему - это будет с Вашей стороны та возможность, которую Вы сможете сделать для того, чтобы больше не позволять себе жить в иллюзии и это будет как возможность освободиться от этих отношений, а также поможет Вам понять какие чувства Вы больше испытываете - возможно обида, отвержение, игра, надежда.....

Если Вы захотите перед тем как попытаться озвучить ему свои мысли и чувства проработать этот вопрос - можете смело обращаться ко мне - пишите или звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!