Муж не хочет со мной секса

Тамара 16.09.2017

Здравствуйте, мы с мужем в браке 25 лет, сейчас мне 44 ему 47. У мужа напряженная руководящая работа, я же в данный момент временно без работы в роли домохозяйки. Проблема в том, что муж меня не хочет и не уважает как женщину. Это длится уже лет 5. Секс между нами бывает все реже. Последний раз секс был 3 месяца назад и все. Причём эта проблема беспокоит только меня. Я люблю секс, но позволить себе измену психологически не могу. Разговаривала с мужем, пыталась объяснить как мне плохо и одиноко, что я не чувствую себя женщиной, а скорее роботом, но... Муж сразу уходит в другую комнату, чтобы избежать неприятного для него разговора, переводит вину на меня, что я сама виновата, что я его достала, что не так себя внду, не так говорю, что я озабоченная. Мне странно это слышать от него, который не так давно был прекрасным любовником. А секс раз в 3 месяца это разве часто? Он довольно активный и импульсивный человек, любит охоту, активный отдых, почти каждый вечер выпивает спиртное, с его слов чтобы расслабиться. Я являюсь со зависимой от мужа, а муж зависим от спиртного. Помогите, как мне быть? Я начинаю его ненавидеть, и меня все в нем раздражает. Лучше мне в этих отношениях не становится. Нормально и спокойно поговорить у нас не получается, муж сразу психологически закрывается, отстраняется или переводит вину на меня. А я чувствую себя глубоко несчастной женщиной, у которой все лучшее в жизни уже закончилось, самооценка упала до нуля. Я очень морально устала от таких отношений. К тому же муж часто на меня повышает голос, кричит, критикует, указывает на недостатки, небрежно со мной разговаривает, самоутверждаясь таким образом, контролирует меня. Может нам пора расстаться? Помогите я хочу научиться быть счастливой независимо от людей и обстоятельств.

Басов Дмитрий Александрович

Думаю, что если вы разведетесь всем станет только лучше.

Здравствуйте, Тамара.
Тамара, обратите внимание, что помимо отсутствия секса, в Ваших с мужем отношениях очень много проблем. Желательно в них разобраться. И либо вместе с мужем обратиться к семейному психологу, либо начните одна работать со специалистом.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype