Муж не хочет со мной жить

nataha 29.04.2012

Прожили с мужем 15 лет. Мне 43 года, мужу столько же. У меня дочь от первого брака. Не скажешь, что наша жизнь была прекрасна, но я решила, что второй брак надо сохранять, терпеть и прощать, если что- то не нравится. Мужу во мне много что не нравилось и если я или мой ребенок делали что-то не так, то муж уходил к маме. Я плакала и просила вернуться, простить меня….Приходила к его маме и просила прощения, мне мама делала выволочку, напоминая, что меня муж взял с ребенком, а я не могу найти к нему подход. Все это проходило при молчаливом присутствии мужа и свекра. После моего воспитания меня прощали и иногда ставили условия. Каждый выходной мы проводили у родителей мужа, а мой ребенок гостил у моих родителей. Все 15 лет я чувствовала, что меня никто не держит, и если что-то не нравится мне, я могу быть свободна. Конечно, были и хорошие моменты и я, так как люблю мужа, чувствовала себя счастливой. Все его интересы были моими, все его дела мы решали вместе, я его встречала с работы, мы делали вместе покупки, я с ним ходила в гараж и помогала ему чем могла, смотрела фильмы, которые ему нравятся. Но все равно бывали срывы: то меня обвиняли в том, что я занимаюсь только своей дочкой, то работа у меня была неподходящей (работала в смены),то я была жадной, то ревнивой, то просто не в настроении и так далее. Мама мужа нас мерила, уча меня жизни, и все продолжалось заново…… Дочь выросла, учиться в другом городе. Вроде мы остались вдвоем и могли бы жить для себя, но 5 месяцев назад муж сказал мне, что полюбил другую женщину на работе. Он стал пить и отдаляться от меня. Рассказывал мне о своей любви и своих переживаниях. Утверждал, что никогда никого не любил и вдруг любовь. Я не поверила, думала это очередные придумки, но еще через месяц я увидела эсемэски в телефоне мужа, он называл ее котенком и очень скучал по ней. Я сделала ошибку и написала этой женщине, чтобы она не рушила нашу семью, а подумала о своей семье. Муж устроил дома погром. Отношения не улучшались: я плакала, устраивала ужины при свечах, уговаривала уйти на другую работу, кричала, умоляла, все бесполезно… муж стал подозрительным, продолжает пить, на меня не обращает внимания, запрещает встречать его с работы и вообще со мной никуда не ходит, запретил звонить ему на работу: он либо занят, либо вообще отключает телефон, обманывает. Теперь он говорит, что никакой женщины у него нет и быть не могло, все это виртуальные фантазии. Он просто разлюбил меня. Отношения все хуже и хуже, теперь он ушел к мама, продолжает пить. Говорит, что меня ненавидит. Его мама помогала мне вернуть мужа в семью, а теперь обвиняет меня, что это я его довела до такого состояния, что это я испортила ему жизнь и теперь свалила его на нее. Я не знаю что мне делать, не знаю – где правда, а где ложь. Живу с чувством вины, что не могу удержать мужа, он уходит от меня, чувствую, что не любит. Страшно его терять и жить не возможно. Он потерял интерес ко всему и даже к жизни. Мне жаль его, мне жаль себя, жаль его родителей, а ему на все наплевать. Помогите, что делать я не знаю.

Овсяник Людмила Михайловна

Вам все навешивали чувство вины и Вы его несли по жизни , забыв о себе. Может быть пора вспомнить?

Что Вы теряете, кроме унижений и чувства вины , если муж уйдет?

Вам нужна личная встреча с психологом для осознания своего "Я" и выхода из состояния вечной жертвы.

Возможна консультация по скайпу.

Поднимайте свою самооценку!