Муж не спит со мной на протяжении 5 месяцев

Наталья 20.08.2012

Здравствуйте! Мы живем вместе 9 месяцев. А знакомы 1 год . Ребенку 3 месяца. Все получилось очень быстро... Познакомились 22 июля, а вначале августа я забеременела. К мменту когда я узнала про свою беременность мы перестали общаться. Сообщила я ему когда была на 3 месяце беременности и мы почти сразу начали жить вместе, хотя сначала он сказал что бы я делала аборт. В марте мы расписались. Уже пять месяцев мы не занимаемся сексом, да и вообще он спит в другой комнате. Хотя дочка спит в своей кровтке. Сначала я думала, что его смущает моя беременность. Но после родов ни чего не изменилось, хотя он говорит, что любит. После родов я быстро вошла в норму. Я стараюсь следить за собой: маникюр, педикюр, прическа, макияж всегда при мне. Живем мы с его мамой и отчимом. Причем "Отчиму" 36, а моему мужу 32. Я пыталась с ним поговорить, узнать в чем причина, но он не идет на контакт. Изменять я ему не хочу. Но и без интима тоже не могу, мне же всего 26. Помогите, пожалуйста.

Доброго дня Наталья. Та тема, о которой вы пишите действительно интимна и за все это время много всего накопилось. Прояснить ситуацию в режиме только ответа и моих предположений будет не просто. Я так слышу, что все, что произошло с вами, для вас очень быстро и есть ощущение неготовности к тому, как это происходило, например, беремнность и продолжает происходить- сексуальные отношения. Хотелось бы как — то иначе.... Тогда может поразмышлять: «Как именно хотелось бы?»

Тема интимных отношений и секса для мужчин достаточно сложная и говорить об этом всегда не просто. Здесь все же важно исследовать причину того, что происходит с вашим взаимодействием: «не идет на контакт», «спит в другой комнате» и все происходит на протяжении 5 месяцев. Хотя вы Наталья прикладываете определенные усилия, для того, чтобы нравиться мужу, как женщина. И есть ощущение, что причина немного не в этом...

Например, взаимоотношения могут меняться, когда семья начинает жить самостоятельно, отдельно от родителей или что- то еще. Было бы хорошо, если бы вы исследовали причины темы интимных отношений очно. Именно тогда можно работать с истинной причиной.

С уважением, Татьяна Кушниренко, специалист центра психологии Марина Стуколова и Ко, г. Оренбург