Не хочется секса

Катерина (21 год) 06.07.2019

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне 17 лет. И нормально ли то, что я пока что не хочу секса? (Эти дни есть). Или это какая-то уже болезнь?

Катерира, здравствуйте!

Каждый человек индивидуален и это не значит, что все в подростковом возрасте должны хотеть секса. Это значит, что Ваш организм пока развивается. Либо рядом с Вами нет подходящего для Вас человека, с которым Вы бы хотели вступить в половые отношения. Здорово, что Вы слышите себя и можете конкретно сказать чего Вы хотите, а чего - нет.

Успехов и мудрости Вам!

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Здравствуйте, Катерина! Не хотеть секса в 17 лет-это не паталогия. Всему своё время, не стоит переживать по этому поводу. Не слушайте никого, особенно своих сверстников. Они знают про это не больше чем вы. Будьте собой, и слушайте себя. Желаю вам уверенности в себе и гармонии!

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Катерина,

Это не болезнь и это нормально, секс это не волейбол поиграть, тут важен подход каждого человека к этому вопросу, для кого то заняться сексом легко, не задумываясь о последствиях, для кого то это честь, для кого то это ценность которая связана с любовью, вам нужно определиться в своих ценностях, а задумываться на этот счет не рекомендую, уверен время быстро настанет когда вы захотите или будет необходимость решиться на этот шаг, поработайте с психологом, учитывая вопрос, можете поработать онлайн, это позволит вам открываться и разговаривать о вопросе искренне.

С Уважением,

Данияр

Коваленко Ангелина Александровна

Не волнуйтесь. Это вполне нормально. Страсть и желания придут к вам по мере готовности вашего организма. Процесс этот сугубо индивидуальный.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Катерина, смотря чем отсутствие желания вызвано. Если не хочется и Вас это не беспокоит, то нормально, у Вас все еще впереди. Возможно, присутствие блоков, которые желание подавляют. Например, по религиозным соображениям, или родительские установки, когда транслируется, что секс - это что-то плохое, "грязное". Тогда это не очень хорошо, лучше проработать этот вопрос с психологом

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день Катерина!

Это вполне нормально. Нередко - должны сначала прийти "чувства", встретиться действительно достойный человек - и затем уже появляется сексуальное желание.

Так что - всё у вас хорошо, всё наладится, не переживайте!

УДачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.