Муж не хочет секса, не уделяет внимания

Вероника 11.09.2012

Добрый день! Заранее спасибо за помощь.

Мне 36 лет, зам. директора по маркетингу на небольшом предприятии (50 чел., сейчас в декретном отпуске. Третий брак, поздний ребенок (первый), ребенку 9-ть месяцев. Первый раз вышла по любви, но муж был игроманом плюс не сложились отношения с его мамой, второй по расчету - было уже за 30-ть, хотелось семью и ребенка, забеременеть не удалось, врачи настаивали на операции, муж выпивал, был слишком замкнутым и пассивным, прожили 2 года. Через год познакомилась с третим мужем, влюбилась, казалось у нас много общего, через 2 месяца забеременнела, поженились. Он сам настаивал на женитьбе, и мне тоже этого хотелось. У него тоже третий брак. Есть сын от первого брака. Мне казалась, что он самый лучший на свете, положительный, ответственный, искренний, домашний верный, хотя всегда мне его было мало, всегда хотелось больше внимания.

Ему 40 лет. Частный предприниматель, живем у меня, он строит дом, материально обеспечивает, не жлоб, трачу деньги не отчитываясь перед ним, не утаивает свои доходы, все приносит домой, очень любит дочь, полностью ему ее доверяю, могу уехать на пол дня и буду уверена,что у них все хорошо и что даже не скучают, помогает по хозяйству, доброжелателен к моим родственникам, подругам, коллегам, всегда рад гостям, но...во второй половине беременности он на отрез отказался заниматься со мной сексом. Никакие разговоры не помогли, вначале сказал, что боится навредить, потом, что не может, потому что нас двое и т.д. После родов секс происходит, но очень редко, раз в неделю и реже и только по моей инициативе, часто отказывает, ссылаясь на усталость, недомогание, плохое настроение...Когда это происходит, вроде как есть желание, иногда даже может постраться доставить мне удовольствие, но чаще все происходит быстро и минимум прелюдии. Мне кажется, что это происходит, только чтобы окончательно не потерять семью, т.е. из чувства "надо"(. Общение сводится к нескольким фразам по бытовым вопросам, свободное время проводит перед телевизором и желательно, чтобы я его не отвлекала своими разговорами. Изменяет? Не знаю, думаю, что нет, хотя поводы для ревности были - флирт в одноклассниках, зарегистрировался на сайте знакомств, искал проституток, после скандала удалился, недавно выяснила, что опять зарегистрировался, ничего не говорю(. Также после одного из скандалов, ушел из дома, пришел поздно, пьяный, в телефоне смска от девушки последняя, которую он не успел удалить, она его моложе на 20 лет...знакомы давно, секса никогда не было, просто общались, просто друзья, так как даво решили, что слишком большая разница в возрасте, так она мне тоже объясняла. Вообщем, тяжело жить рядом с мужчиной которого любишь, но не получаешь взаимности, по-моему, его еще не окрепшие чувства погасли совсем, он не видит во мне женщину. Хотя после родов я похудела, привела себя в порядок и сейчас слежу за собой как никогда ранее - не ношу дома халатов, всегда причесана и подкрашена, накупила разнх шорт, туник и платьев, но он ничего не замечает!!!! Говорит, только когда я спрашиваю - как тебе моя прическа, кофточка и т.д. Что делать, подскажите? Я очень хочу сохранить семью, он тоже дорожит семьей, а может просто комфортом? если его не трогать, то для него все хорошо. Но я хочу быть не только мамой и дом. работницей, хочу быть любимой и желанной женщиной. Думала, может он такой неэмоцианальный, но общаясь с дочерью он проявляется - много любви, обожания, заботы, нежности))). Это меня умиляет и радует. Если ничего не измениться, то, боюсь что нам не избежать развода, может не сейчас, но через пару лет, больше я не выдержу. Хотя раньше я думала, что мы обязательно вместе состаримся).

Здравствуйте, Вероника! Вы написали большое эмоциональное и, казалось бы, очень подробное письмо. И тем не менее, оно вызывает больше вопросов, чем понимания, что же происходит в ваших отношениях на самом деле. Поэтому на вопрос : «Что делать, подскажите?», дать простой ответ, думаю, не получится.

   Отсутствие регулярного секса в отношениях молодых и здоровых мужчины и женщины в семье, чаще всего является не причиной проблемы, а ее следствием.

Другими словами, не отсутствие секса порождает проблемы, а в отношениях существует серьезная проблема, которая приводит к прекращению секса. Похоже,что в ваших отношениях есть какая-то серьезная проблема,которую  Вы либо не видите, либо не придаете ей должного значения. Вы сами пишите,что в ваших отношениях с мужем появилась нечестность. Он вступает в контакт с другими женщинами в Интернете, ищет проституток в сети,«дружит» с 20-летними девушками, удаляя вовремя СМС-ки. Вы «отслеживаете» его регистрацию в соцсетях, просматриваете телефон... Похоже на какую-то игру в «казаки-разбойники» Ни его ни Ваши действия не способствуют  укреплению взаимной близости и понимания... Думаю, Вам стоит напрямую обратиться к психологу – придя на личную консультацию. Или на семейное консультирование вместе с мужем. Иначе может, как Вы пишете, ничего не измениться и тогда, действительно, скорее  всего, «не избежать развода».