Как вести себя, если муж не хочет секса?

Рената (44 года) 21.05.2020

Мы оба знаем о его измене, любовница уставшая от таких отношений, поставила меня в известность. Он ей угрожает и мне говорит, что я виноват я все исправлю. Люблю тебя! Живем 6 лет, 3 года нет секса. Он мне 2 раза отказал в сексе и я больше об этом не говорила и не просила, Либидо померкло. Узнав о любовнице у меня проснулось сексуальное желание, но просить об этом я не буду! Как вести себя?

Как тут не вспомнить старый анекдот, когда мужчина подходит к девушке явно с целью "подкатить":

- Крастока, что стоишь, молчишь?

(та в ответ кокетливо)
- Хочу - и молчу!

(мужчина с удивлением в голосе)
- Эх, хочет - и молчит!

Можно и напрямую сказать о желании близости - и о нежелании быть отвергнутой.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться и подумать как подобрать правильные  слова, ко мне часто обращаются на сексологические консультации. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Рената! Хотите беспроигрышный вариант?? Организуйте онлайн встречу ваших бывших одноклассников, а лучше попросите об этом какую-нибудь подругу. Потом, скажите об этом мужу со словами - "Представляешь, у нас будет онлайн (из-за карантина) встреча одноклассников, ой, вспомним моменты, когда Рома отнимал у меня портфель и убегал с ним, чтобы я за ним побегала, так он свою любовь ко мне выражал, ахахааа...!". А можно и еще пожестче, - придет он однажды домой, а вы вся такая нарядная при макияже, говорите, что только что была эта встреча у вас онлайн и все также по тексту +  супер веселое настроение. Поверьте, также как ревность сработала на вас, также сработает и на него...

Но, вы должны понимать, что к сожалению это не решит проблемы. Необходимо наладить контакт между вами, провести работу над ошибками, проработать взаимные обиды, и т.п., восстановить эмоциональную близость, и тогда возникнет не только страсть, но любовь, которая приумножится от такого опыта...

В данный момент рекомендую ни в коем случае его не просить о сексе, это только унизит вас в его глазах. Наоборот полностью разверните свой взор от него на саму себя и только на себя. Сублимируйте свою секс.энергию в дело, творчество, или в то, о чем вы давно мечтали. Сейчас на ютуб полно бесплатных обучающих видео по самым разным темам. Займитесь своей самооценкой, станьте девушкой своей мечты, и тогда вы станете девушкой его мечты!

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Здравствуйте, Рената!

Похоже, у Вас с мужем нет не только сексуальной, но и эмоциональной близости. 3 года в ваших отношения отсутствует очень важная часть, но вы не говорите об этом, значит, вам обоим по каким-то причинам выгодно жить именно так. Что-то важное для себя муж получает с Вами, а что-то - с любовницей. -Почему возникают любовные треугольники?

Рената

Узнав о любовнице у меня проснулось сексуальное желание, но просить об этом я не буду!

Т.е. пока Вы не знали о любовнице, отсутствие секса Вас не волновало? Желание появлиось только тогда, когда Вы поняли. что муж не принадлежит Вам? Вам стоит с этим разобраться. и понять, что за всем этим стоит.

Вам важно не просить о сексе, а поговорить о той части вашей семейной жизни, которая долгие годы отсуствовала. Важно рассказать, что происходило и происходит с Вами, узначть, что испытывал эти годы муж. Только открывшись друг другу Вы сможете почувствовать близость. А секс - это самый сильный энергетический контакт между мужчиной и женщиной.

Если хотите во всём до конца разобраться, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рената.

1. Любовница появилась потому, что у вас с мужем нарушились отношения. И вы оба не стали их прояснять. Любовница просто заполнила образовавшуюся между вами пустоту.

2. Сексуальных отношений нет 3 года и вы молчите, не обостряя ситуацию, потому что  боитесь остаться одна. Это не любовь, а  страх одиночества. Причем секса нет только у вас, у мужа с этим все в порядке. У вас появилось сексуальное желание к мужу только тогда, когда вы узнали про любовницу - это уязвленное самолюбие. Когда вы поняли, что любимую лошадь уводят из стойла. Лишив вас секса муж по сути отказался от вас как от женщины, оставив вам функцию матери и служанки. И вы с этим молча согласились.

3. Муж не уходит к любовнице потому что вы похожи с ней, обе терпите, обе боитесь одиночества, обе ждете решения от мужчины. Зачем ему менять шило на мыло. В его понимании все хорошо. Муж уже давно понял что вы будете терпеть и молчать. Если любовница тоже будет терпеть, то ваш треугольник может просуществовать долгие годы.

4. Изменить отношения вы сможете только тогда, когда избавитесь от страха одиночества и поймете, что страдать от страха  и любить - это разные состояния. В противном случае придется терпеть и молчать.

Алаторцева Наталья Александровна
город Нижневартовск
Skype Viber