Как забыть бывшую девушку парня?

Дарья (20 лет) 29.08.2020

Мы с парнем встречаемся год, и один раз я зашла в его телефон пока он спал и нашла переписку с бывшей девушкой. Они встречались, когда мы были уже в отношениях. Они виделись пару раз, я не знала об этом, она к нему ездила с ночевой. Когда я узнала об этом, устроила ему истерику, начала плакать.

Он сказал, что они уже расстались и он пытался с ней спокойно разойтись. Наверное самое странное для меня это то, что он начал плакать, говорил что не хочет расставаться со мной, что любит и извинялся. Я его конечно простила, потому что люблю его, прошло уже 4 месяца как я об этом узнала, но все равно не могу забыть эту ситуацию.

Когда мы ссоримся, я ему постоянно напоминаю это и ссорится мы уже начинаем долго. Я не знаю, что мне делать, дайте совет пожалуйста

Дарья, здравствуйте!

Измена всегда неприятна и она порождает гамму чувств- обиды, злости, подавленности и т .д.

Чтобы разобраться, важно понять следующее- Вы вообще допускаете это в отношениях? если да, то почему он так поступил (не понятно), он пишет про нее, что она хотела, а что он сам хотел? не говорит, перекладывает ответственность на нее.

Видимо, поэтому Вы не можете получить четкого ответа и Вас это до сих пор беспокоит.

Если он не может ответить внятно, то сам не осознает и не отвечает за свои реакции и поступки, тогда тут вопрос, зачем Вы в этих отношениях?

Что они Вам дают? почему остаетесь в них, какие у Вас от него ожидания?

Проясните это для себя, тогда сможете принять решение- простить или уйти.

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль