Почему мужчина так себя ведет? Зачем он так со мной?

Анна (37 лет) 09.07.2019

Здравствуйте меня зовут Анна мне 32 года у меня очень сложная ситуация в жизни сейчас, два года назад меня предал любимый человек ушел к другой я очень долго переживала этот удар я переболела но не до конца но его постоянно вспоминала прошло время он появился снова мы встретились и чувства снова нахлынули он извинился за все мы поговорили и я поверила начали встречаться но моей маме он не понравился и она его пробила узнала что машина зарегистрирована не на него что он не работает хотя он сказал что это его машина и он работает в ИП но это оказалась не правда машина оформлена на другого человека я с ней поругалась и ему на эмоциях все сказала он резко пропал и написал в ватс апе что ему нужно время и встретимся мы пока не скоро но я не успокоилась надумала себе начала ему писать и звонить была ситуация что я попала не в то время и не в то место у него закончился бензин он ночью стоял на дороге и я попала под горячую руку мы с ним ссорились по переписке потом он мне прислал голосовое сообщение в ватс апе что он мне говорил не один раз оставить его в данный момент в покое но я его не услышала и не захотела слышать что я теперь от него хочу это было сказано сгоряча но потом меня напрягла такая ситуация он после этого попросил у меня деньги в долг на бензин я ему отправила 2000 но только на чужую карту меня в тот момент это не беспокоило а сейчас я боюсь что он замешан в чем то потом перед этим просил 1500 в долг у него опять что то с машиной было а теперь я не знаю что мне думать есть ли вообще у него ко мне чувства и уважение ведь я все понимаю мы же с ним еще пара выручила потом отдаст мы с ним ссорились по переписке и он писал Аня я тебе не один раз говорил что мы не сможем больше быть вместе я не могу понять это было написано сгоряча или нет? Я его очень сильно люблю но боюсь что у него ко мне любви никакой и нет я запуталась во всем он со мной не выходил на связь с 11 июня и когда я начала ему писать он начал выходить дело в том что я у него оставила свои вещи а он свои у меня и он не пытается мне сейчас их вернуть он пишет что будет время привезу я 11 июля улетаю отдыхать но на сердце очень тяжело я не знаю как мне до него достучаться и как мне дальше жить я знаю что мне 32 года и я должна быть умнее но меня к нему так тянет что я не могу с собой ничего сделать в ватс апе он у меня в контактах но убрал время мне сейчас очень плохо на душе я не знаю как мне дальше быть я не могу понять зачем он так со мной он мне говорил что любит меня и больше никогда не сделает мне больно но сейчас он мне причинил столько боли что ту боль которую он мне причинил два года назад стала еще сильнее я не знаю что он этим добивается пожалуйста помогите мне с этим разобраться

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анна, он себя так ведёт, потому что не любит! Любящий человек не стал бы темнить с машиной, ип и "морозить" Вас с вещами почти месяц. Тем более, причинять Вам боль своим поведением. Чтобы не разрушать себя сильными негативными переживаниями, пишите, поможем Вам справиться со стрессом

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Анна, здравствуйте!

Верю, что нелегко быть, когда любовь приносит боль и страдание.

Анна, любовь - это в первую очередь уважение и поддержка. А из Вашего письма следует, что парень Вами пользуется и ему нужны не Вы, а Ваши деньги. Анна, где Ваша гордость? Где самоуважение?  Что дает Вашему парню так себя с Вами вести?

Стоит помнить, что отношения начинаются с Вас самой, с Ваших чувств, мыслей, установок, иллюзий и поведения. Разобравшись в этом Вы сможете разобраться и в своих отношениях.

Прислушайтесь к себе и подумайте, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Как Вы себя чувствуете, когда он не берет трубку, но при этом просит денег? Что Вы получаете от отношений с ним? Что теряеете? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется? В чем Ваша ответственность за отношения? Что Вы даете? Чего ожидаете в ответ? Совподают ли эти ожидания с ожиданиями и желаниями Вашего парня?

Верю Вам, что Вы его любите, однако любите ли ВЫ САМА СЕБЯ в первую очередь? Уважаете ли себя? Если человек любит - он действиями показывает, а не словами, свою любовь. Вам открыто врут, у Вас просят денег, но при этом на отдых уезжают. А Вы всему верите.

Возникает немало вопросов, не так ли? Анна, попробуйте  сама себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самой - обращайтесь. Готова помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс

Тарабаничева Виктория Александровна

Добрый день.

Мне заметно, как эмоционально насыщенно вы описываете свою ситуацию. Весь текст в одно предложение без точек и запятых. Вам как будто также сложно остановить себя и в отношениях с этим мужчиной.

Важно перечислить факты того, что есть сейчас, и поставить после каждого факта точку.

Далее спросить себя: «Как мне это? Подходят ли мне такие отношения?»

Вы сейчас растворились в нем, вам важны его чувства, и его мысли: а правда ли что он сгоряча сказал, а что он имел ввиду, и так далее.

Вам важно обрести себя.

Пожалуйста, обращайтесь за консультацией.

Виктория Тарабаничева, Москва, психолог, Гештальт - психотерапевт

Анна, это грустная ситуация, но по вашему описанию - это отношения, в которых вы саму себя ставите на роль "обекта использования".

Почитайте про "психологические консервы":
https://prostitutka-ket.livejournal.com/89490.html

Берегите себя, не давайте себя использовать, ведь вы у себя одна - и вы - самое дорогое что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.