Как забыть бывшую девушку своего парня?

Анастасия 11.07.2016

Здравствуйте! Мне 16 лет и мы с парнем встречаемся почти полтора года и всё хорошо, но я не могу забыть его бывшую девушку. Как-то раз я спросила у парня про его бывших девушек (были ли вообще и сколько) и он назвал троих, но у двоих сейчас серьёзные отношения, а одна свободная. Как-то раз она написала моему парню с намёком на возобновление отношений, но он резко оборвал переписку, потому что не хочет с ней иметь ничего общего (причиной их расставания была её измена). Никакой связи у парня с ней нет, чувств у него к ней тоже, зато у неё к нему есть. Наверно это просто пустая ревность, но я могу ночами не спать перелистывая каждый раз её странички в соц. сетях и усмирить себя никак не могу! Как будто это уже болезнь! Иногда она мне снится во снах. Часто напоминаю парню о ней, но он говорит что любит только меня и что к ней у него абсолютно ничего.Как наконец-то забыть бывшую девушку своего парня?

Здравствуйте, Анастасия. Прежде всего принять тот факт, что парень свой выбор уже сделал, независимо от наличия или отсутствия чувств у нее. Смените фокус вашего внимания с девушки на отношения между вами, развивайте их. И если парню будет комфортно в отношениях с Вами, он и будет оставаться с вами, независимо ни от кого и чего.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Анастасия, предлагаю вам идти ва-банк. Поскольку образ бывшей девушки стал для вас как навождение, то не пытаетесь от нее отмахнуться и выбросить из головы. Напротив, рассмотрите ее получше, изучите ее как личность, обращаясь к разным источникам (соц.сети, знакомые, ваш друг), и постарайтесь извлечь максимум полезной информации для себя. Поищите ответы на следующие вопросы: чем она как человек вас привлекает или вызывет у вас интерес (при этом на минутку забыв, что она является бывшей девушкой вашего парня)? Как вам кажется, чем она привлекла вашего парня? Чем она выгодно отличается от вас? В чем вы превосходите ее? Посмотрите на эту девшку как на человека, в сравнении с которым у вас есть шанс раглядеть собственную уникальность. Если вы хотите "забыть" этого человека как бывшую подругу вашего парня, то проще всего подружиться с ней, установить с ней доверительные отношения и обменяться опытом.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Анастасия.

Просто поймите одну вещь - прошлого не существует. Есть только сейчас и будущее. И если сейчас вы не перестанете своему парню выносить мозг о прошлой девушке ему в будущем может это сильно надоесть.

Она прошлый этап его жизни. Вы же его настоящее и возможно будущее. Не надо омрачать жизнь тем, что было когда-то давно.

Всего доброго

Евгения Кислицынапсихолог Алматыуспешно работаю по скайпу