Не могу забыть бывшую девушку

Алексей 03.01.2012

Здраствуйте!

Меня зовут алексей,16 лет (скоро 17).

Такая проблема..Не могу забыть старую девушку что бы полюбить новую.Встречались 6 месяцев и 2 месяца расставались,вроде всё и прошло,уже и не тянет..

Сейчас у меня новая девушка,она прекрана,и я это понимаю,это во многом именно "моё самое",и хочется влюбиться,а как - не знаю.

Такое уже было - так я заставил себя полюбить ту,с которой был 6 месяцев..

Как быть в этот раз,не знаю..

Как мне быть?

Алексей,здравствуйте!

Вы скорее всего хотели новый сценарий романтичное начало с красивой историей,которая бы отличалась от прошлого опыта отношений.

Видимо  такой вариант можно самому и  спроектировать. Подумайте основательно над содержанием,и оставте место для спонтанности.

И конечно не спешите. Вы сейчас только учитесь взрослым отношениям.

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

...Такое уже было - так я заставил себя полюбить ту,с которой был 6 месяцев..

Заставить себя любить НЕВОЗМОЖНО. Можно впасть в зависимые отношения , что у Вас и произошло с первой девушкой.

Влюбленность и любовь - это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Здравствуйте,Алексей! Не нужно форсировать события. В 16 лет - естественное желание иметь романтические отношения, романтику и вы даже готовы силой заставить себя влюбитья. Да только сердце не обманешь. НЕ спешите, возможно,что пока вы не встретили ещё свою единсвтенную и неповторимую, даже если нынешняя девушка и прекрасна - это не означает ,что именно она затронет до глубины ваше сердце. Поэтому позволяйте событиям идти своим естественным чередом. Не пытайтесь влюбиться насильно - доверяйте себе и своему сердцу, если не почувствуете влюбённость в вашем сердце, то лучше не обманывать ни себя, ни девушку, а оставить свои прекрасные чувства для той, с которой не потребуется проименять никаких мер для того,чтобы чувствовать любовь, а чувство возникнет естественно и гармонично. Удачи вам и Любви!